25 ноября в семейном торговом центре МЕГА уже в 16-й раз прошел региональный фестиваль «Подиум детской моды». В этот раз в событии приняли участие более 300 будущих звезд fashion-индустрии возрастом от 3 до 17 лет. Они съехались к нам со всей республики и из соседних регионов, чтобы заявить о себе в конкурсах юных модельеров, юных моделей «Мисс Премьера», «Джентльмен года» и «Фотомоделька – 2016». Не обошлось и без модных показов – на суд умиленных зрителей были представлены творческие коллекции от юных кутюрье. По итогам всех победителей наградили памятными призами и дипломами.
Призовые места юных художников-модельеров «Подиум детской моды» были присуждены следующим коллекциям:
Номинация «Перфоманс-театр моды»:
1 место –коллекция “Валенки”
Автор коллекции: Шайхеева Ф.Ф., Галлямова Г.З.
МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества г.Дюртили
2 место- коллекция “В стране восходящего солнца”
Автор коллекции: Пономарева Л. В., Шебалина Ю.Г.
УГДДТ им. Комарова В.М. г.Уфа
3 место - коллекция “Девичьи забавы”
Автор коллекции: Фролова Т. А.
Руководитель: Сафина Г.С.
Театр моды «ПлатФорма» ЧУ ДДК «Бумажник» г. Набережные Челны
Номинация «Большая перемена»:
1 место - коллекция “Интересные моменты”
Кружок “Рукодельница”
Руководитель: Воликова Е.Д.
МОБУ лицей №4 г.Давлеканово
2 место - коллекция “Школьная переменка”
Руководитель Кадаева З.М.
МОБУ СОШ №2 г.Баймак
3 место - коллекция “Часики”
Автор коллекции: Фролова Т.А.
Руководитель: Сафина Г.С.
Театр Моды “ПлатФорма”
ЧУ Детский Дворец Культуры “Бумажник” г. Набережные Челны
Номинация «Палитра»:
1 место - коллекция “Индиада”
Автор коллекции: Кордюкова Е.В.
Постановщики: Ухова А.А., Филичкина Г.Г., Прудникова В.В.
Театр моды “Арт - каприз” г. Набережные Челны
2 место - коллекция “Времен связующая нить”
Руководитель: Мичурина Г.Р.
МБОУ ДО Детский эколого-биологический центр г. Ишимбай
3 место - коллекция “Россия”
Руководитель: Шарипова А.З.,
Стилист: Гатиятова Г.З.
МБУ ДО Дворец детского и юношеского творчества Театр моды “Грация” г.Октябрьский
Номинация «Hand made»:
1 место - коллекция “Шерстяные чудеса”
Автор: Филиппова О.Н.
ИЗО студия “Жемчужинка” МАУДО Дворец Творчества г. Нефтекамск
Победители конкурса «Мисс Премьера – 2016» :
Младшая возрастная группа:
I место –Янситова Мирослава
II место –Олукбаева Полина
III место –Турупкулова Диана
Старшая возрастная группа:
I место –ИсхаковаКамила
II место –Мальченкова Юлия
III место – Сулейманова Карина
Победители конкурса «Джентльмен года 2016»
Джентльмен года 2016 – Журавлёв Кирилл
Мистер стиль 2016 – Насибулин Максим
Мистер шарм 2016 – Иванов Николай
Победители конкурса «Фотомоделька -2016»
Возрастная группа от 4 до 7 лет:
I место – Кантор Анна
II место – Дмитриева Арина
II место – Олукбаева Полина
III место – Мухаметзянов Артём
III место – Захарова Яна
Возрастная группа от 8 до 10 лет:
I место – Асфина Карина
II место – Гурина Кристина
II место – ИмангуловаКамила
III место – Штиру Артём
III место – Имамутдинова Диана
Возрастная группа от 11 до 14 лет:
I место – Закиева Арина
II место – Исхакова Камилла
II место – Тляшева Снежана
III место – Насибуллин Максим
III место – Сидорова Валерия