16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять уфимских сообществ «ВКонтакте», где дарят вещи

21 июня 2016 года

Пять уфимских сообществ «ВКонтакте», где дарят вещи

Чтобы купить что-нибудь ненужное, желательно сначала что-нибудь ненужное отдать, обменять, продать (нужное подчеркнуть).

Мы нашли для вас 5 пабликов, с помощью которых вещи пройдут через процесс реинкарнации, обретут вторую жизнь и пригодятся кому-то еще.

1. Дармарка — уфимская ярмарка подарков

Дармарка существует уже не первый год — это такая ярмарка, где ничего не продается, все отдается задаром. Сюда приносят то, что посчитали ненужным: накопившиеся банки, книги или наполнитель для мягких игрушек, который так и не пригодился. А можно прийти и вовсе с пустыми руками и забрать то, что понравилось. Дармарка проходит без регулярной периодичности. Следить за новостями можно в официальной группе.

2. Букинистический магазин В.В. Лязина

Группа «ВКонтакте» букинистического магазина на улице Ленина, 63 держит в курсе, какие книги есть, сколько они стоят, да и вообще — как дела у владельцев. Всю ту литературу, что хотелось выкинуть, сначала можно перечислить в одном из обсуждений группы, а там админы скажут: «Э-э-э, вот эти книжки не выбрасывайте, если они не грязные, не потерявшие товарный вид, несите к нам». За каждую проданную книгу не раньше месяца выплатят определённую сумму, но можно и просто так отдать — не жалко же.

3. Блошиный рынок Уфа

Закрутившийся совсем недавно и взяв за место локации ТЦ «Аркада», Блошиный рынок работает каждые субботу и воскресенье с 9 до 14 часов и в данный момент ищет арендаторов. В качестве арендатора можно снять себе место пока за 100 рублей и продавать, что досталось с антресолей. В качестве покупателя нужно приходить и брать.

4. Сообщество «Отдам даром (г. Уфа)»

В этой группе все отдают даром или максимум обменивают — предложения о продаже тут же удаляются и авторы отправляются в бан. Здесь можно найти обмен украшений на шоколадки, косметики — на детские порошки или питание, а самому оставить заявку на старую советскую вафельницу, например. Вдруг найдется. Стена у сообщества открытая, заявки обновляются постоянно.

5. Сообщество «Даром Уфа»

В этом сообществе предложения об отдавании вещицы, её обмене или продаже за умеренную цену проходят сначала модерацию — стена закрыта и свой пост можно внести только в предложенные. Здесь продают одежду и украшения за трехзначные суммы, в дар готовы принимать окна или рамы для деревенского дома или неработающий компьютерный монитор и шторы.


↑ Сейчас
Пять уфимских сообществ «ВКонтакте», где дарят вещи
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года