16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Люди в городе: Как и где сделать идеальное осеннее фото

16 октября 2017 года

Люди в городе: Как и где сделать идеальное осеннее фото

Чем интересна осень? Ну, кроме покупки теплого пледика, уютных книг и ароматного чая (или кофе)? Конечно, супер-атмосферными разноцветными пейзажами, на фоне которых каждый уважающий себя человек обязан сделать пару ярких фото. За советами мы обратились к тем, кто эту красоту создает, – к фотографам.

Алия Абдулова

vk.com/aliya_a_a

- Ваше любимое время года для съемок?

Я не делю съемки по временам годам. Для меня все сезоны по-своему прекрасны. Каждый имеет собственную неповторимую атмосферу, свои замечательные преимущества. Главное для меня – интересная идея и хорошее настроение. И я готова творить!

- Где в Уфе осенью самые красивые пейзажи?

Уфа у нас очень красивая, поэтому на этот вопрос нет однозначного ответа. Если говорить про мое любимое место для фотосъемок, то таким окажется, безусловно, парк Победы. Эта благоустроенная и живописная территория, окруженная разновидными деревьями, которые осыпают осенью парк золотистыми листьями – настоящая находка для фотографа. Из парка открывается очень красивый панорамный вид на реку Белую, особенно прекрасен пейзаж на закате. Фотографии получаются очень атмосферными и чувственными.

- Как сделать идеальное осеннее фото?

Осень прекрасна сама по себе, поэтому для осеннего фото достаточно теплого пледа и букетика из осенних листьев и рябины. И не забудьте про одежду – она должна быть теплой и гармонично сочетаться с атрибутами!

Ленар Абдрахманов

vk.com/alphotgraphy

- Ваше любимое время года для съемок?

Лето, пожалуй, самая удачная пора для реализации смелых, креативных и давно задуманных идей. Ведь сама природа дарит сотни вариантов для проведения фотосьемки. Яркая зелень вокруг и одинокий силуэт модели на этом фоне выглядит достаточно эффектно.

- Где в Уфе осенью самые красивые пейзажи?

Осенью в Уфе очень красиво в парках и аллеях. Например, в окрестностях Горсовета, если пойти вглубь за колесо обозрения, откроется потрясающая перспектива дороги, усыпанной разноцветными листьями. Также я бы посоветовал провести съемку в санатории «Зеленая роща» – огромная территория с полянками, беседками и деревьями. А самое главное – минимальное количество людей вокруг. Можно фотографироваться в самых необычных позах, не стесняясь, что тебя заметят и покрутят пальцем у виска.

- Как сделать идеальное осеннее фото?

Выбор места для осеннего фотосета имеет огромное значение. От этого будет зависеть оригинальность фотографий и их качество. Необходимо также создать настроение. Образ составят теплые вязаные свитера, красивые шарфики. Важно, чтобы все детали гармонировали друг с другом. А сочетание теплой одежды и теплых оттенков осенних листьев позволит и сам снимок сделать невероятно теплым. Очень важно при снимках на улице запечатлеть пространство, объем, перспективу. Это может быть озеро или же красивая аллея осенних деревьев, которая уходит вдаль за спиной модели. Все это оживит фото, сделает его привлекательным и неповторимым.

Анна Нестерова

vk.com/nesteroffoto

- Ваше любимое время года для съемок?

На мой взгляд, нет разницы, какой сезон за окном – я считаю, что в любое время года можно сделать хорошие фотографии. Все зависит от идеи. Зимой, например, мне нравится делать семейные съемки в студиях, а иногда даже вытаскиваю своих моделей на мороз. Все ради искусства!

- Где в Уфе осенью самые красивые пейзажи?

В Уфе много красивых мест для фотосессий. Если говорить о моих любимых – их несколько. Особенно красива осенью Софьюшкина аллея, вид на мост в саду Салавата Юлаева, парк Гафури. В Черниковке, например, тоже можно найти красивые места. Было бы желание искать!

- Как сделать идеальное осеннее фото?

Идеальное осеннее фото для меня – это процесс: выехать на природу, забраться на Юрактау (хотя может подойти и любая другая гора, лес, поле), дышать там прохладным осенним воздухом и наполняться атмосферой этого места. Ну и, конечно, заставить свою модель лечь в листву. Для идеального осеннего фото можно воспользоваться и таким вариантом: нужно взять хорошего фотографа с дорогой техникой, заплатить 5000 руб., посниматься и ждать результата. Шутка!

Павел Погорелов

vk.com/fotosalonvufe

- Ваше любимое время года для съемок?

Для меня, как для фотографа, снимающего портреты, любимое время года для фотосессий на природе – лето. Природа цветет и переливается всеми красками, поэтому лучшего места для летней фотосессии, чем открытый воздух, не найти. Отправиться для съемки можно куда угодно – ближайшая река, лес, сад, даже летний город вызывает желание стать с природой единым целым. А ощущение естественности и свободы – уже половина успеха в создании качественного кадра.

- Где в Уфе осенью самые красивые пейзажи?

Здесь можно перечислять до бесконечности! Мне очень нравится осенний вид в Олимпик-парке. Природа показывает в этом месте необычную цветную палитру с видом на водоем.

- Как сделать идеальное осеннее фото?

Фотосессия в поле – идеальный вариант для осеннего портрета. Стога скошенного сена или желтые колоски в поле. Закатное или рассветное солнце. Девушка в платье и… Дальше что придумаете. На фотосессию возьмите с собой вязаный свитер, теплые гольфы, фактурный плед – все это отлично передает дух осени, вызывая при этом чувство тепла и уюта в прохладный день. Сделать идеальную осеннюю фотографию несложно, главное – найти вещи и обстановку с подходящей фактурой.

Беседовала Гульфия Хакимьянова


↑ Сейчас
Люди в городе: Как и где сделать идеальное осеннее фото
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года