16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда пойти на выходных 12-13 августа в Уфе

10 августа 2017 года

Куда пойти на выходных 12-13 августа в Уфе

12 августа

День болельщика

Уфа-Арена, 13:00

Действо начнется на улице, а потом переместится в фойе самой арены. Там будет хоккейная бросковая зона, роллер-шоу, квест, детская зона, разные спортивные мастер-классы, розыгрыш призов и раздача автографов от самих хоккеистов. Ещё можно будет сфотографироваться со знаменитыми Ice Girls. На торжественной «ледовой» части будет шоу-программа, награждение хоккеисток «Агидели» серебряными медалями чемпионата России и ещё больше общения с «юлаевцами». Начало в 14:00, вход свободный по бесплатным билетам.

«Оранжевый мяч»

Парк «Кашкадан», 10:00

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу, приуроченные к Дню физкультурника. Команды будут соревноваться в нескольких категориях: юноши и девушки до 16 лет, юноши и девушки 17-18 лет и мужчины и женщины от 19 и старше. Всего будет 9 площадок. Прием заявок на участие уже закрыли, так что теперь можно только прийти поболеть. Вход свободный.

ValieDollz BrassCore Band

Harat’s Pub, 22:00

Если вы до сих пор не знали, что это за стиль такой – BrassCore, поясним: ска + панк-рок + регги + электроника+ хардкор + рэп. А ValieDollz BrassCore Band – команда из Перми, играющая эту жгучую смесь с 2007 года. Несмотря на такой солидный опыт, они только-только записывают дебютный ЕР. Впрочем, это ни о чем не говорит. Гостей «Хэратса» ждут самые забористые каверы на известные рок-хиты. Вход свободный, но 21+.

Jah Afro Music

Ресторан «Угли», 21:00

Ансамбль из Уфы в составе El Shancynho (вокал, синтезатор), Айгуль Нуриевой (вокал), Антона Кустова (саксофон), Игоря Нагонева (гитара), Розы Кустовой (бас-гитара) и Emmanuel Dago (вокал, барабаны). Играют, понятное дело, «черную» музыку: ндомболо, сальса, регги, афробит. Для гостей ресторана – бесплатно.

Сява

The Bar, 23:00

Вячеслав Хахалкин, Сява, и DJ Sovi – это все один человек. Вся страна знает его, конечно же, по хиту «Бодрячком», а вот в The Bar’е он выступит в последнем своем амплуа. Совсем недавно Сява примкнул к лейблу Gazgolder и теперь вместе с Бастой, QP и Сергеем Мезенцевым ведет одноименное шоу на DFM. Потанцевать под его треки можно бесплатно.

День физкультурника

Площадь перед лайфстайл-центром «Башкирия», 12:00

Будет не что иное, как спортивный праздник для всей семьи: разминка с профессиональным тренером, соревнования по силовому многоборью, показательные выступления и развлекательная программа. А те, кто уже созрел, даже смогут сдать нормативы ГТО.

А еще:

В Гостином дворе на 2 этаже будет детский праздник в честь открытия познавательной игротеки «Котовасия». Все как обычно: аниматоры, гигантские мыльные пузыри, кукольный театр, аквагрим, розыгрыши призов и пригласитеьных. А ещё собираются испечь самую большую пиццу в Уфе. Интересно будет тем, кому от 0 до 12. Начало в 11:30.

13 августа

Девичник в квадрате

Городской центр «Арт-Квадрат», 14:00

Для тех, у кого шкаф ломится от вещей, а надеть все равно нечего, и был придуман дресс-кроссинг – обмен одеждой. Само собой, вещи должны быть в идеальном состоянии, а ещё лучше – новыми. За каждую вещь даются купоны, которые, в свою очередь, можно обменять на что-нибудь из чужого гардероба. Сами вещички будут принимать 10 августа с 18 до 20 часов, 11 и 12 августа с 13 до 16 по тому же адресу (ориентир – большая серая дверь). Помимо собственно дресс-кроссинга здесь будетфудкорт, мастер-классы и бьюти-зона с прическами, макияжем и мехенди.

Открытая репетиция Дня 1000 музыкантов

Городской центр «Арт-Квадрат», 18:00

Про сам День 1000 музыкантов вы, конечно же, знаете: он состоится 26 августа в парке «Ватан». А вот первая открытая репетиция пройдет в это воскресенье. Все гитаристы, вокалисты и барабанщики выйдут, как говорится, на свет божий, и сыграют три песни, чтобы посмотреть, как оно будет на деле. Понаблюдать за творческим процессом могут все желающие, только для этого нужно записаться – количество мест ограничено.

Фестиваль светошариков

Парк Якутова, 20:00

Романтичный фестиваль проведет у нас странствующая команда «Вместе зажигаем». Суть проста до безобразия: с наступлением сумерек все собравшиеся выпускают в небо светящиеся гелиевые шары и любуются картиной. Сами шарики, естественно, нужно будет предварительно заиметь. Где и как это сделать, вероятно, сообщат в группе накануне самого мероприятия.

ЧЗЧТ

Площадь перед лайфстайл-центром «Башкирия», 17:00

Изначально эти музыкально-поэтические сходки проводились по четвергам (что и зашифровано в названии), но сейчас вот решили сломать стереотип и собираться по воскресеньям на свежем воздухе. Суть происходящего в том, что любой из участников может представить публике свое творчество в какой-нибудь более-менее удобоваримой форме: стихи, музыка, танец, сценка, стендап-выступление и т.п. Захватите с собой плед (будете лежать на траве) и что-нибудь из еды.

Кубок ВелоУфы по кросс-кантри

СОК «Биатлон», 12:00

На втором этапе кубка (первый прошел в июле) будут обкатывать трассу на Биатлонке. Так же, как и на первом этапе, будет несколько категорий: женщины, мужчины 14-18 лет, мужчины 19-39 лет и мужчины от 40 и старше. Если собираетесь поучаствовать, нужно предварительно зарегистрироваться и заплатить взнос 300 руб.

Social Dance

Гриль-бар «Шихан», 19:30

Студия танцев El Ritmo проведет наглядную танцевальную лекцию про так называемые social dance: дэнсхолл, рэггетон, сальса, бачата, west coast swing и т. д. В дополнение будет dancehall-перфоманс от Алены Гуменной и её команды FRGcrew, а под занавес устроят танцевальный опен-эйр под музыку диджеев. Вход свободный.

Morphings

MusicHall27, 20:00

Об этой уфимской группе известно пока очень немного: играют альтернативный рок, в настоящий момент записывают дебютный альбом, в составе три гитариста и один клавишник. Да и вообще ребята, похоже, отличаются скромностью и в самопиаре не сильны. Вот как раз и повод сходить на их концерт, тем паче вход стоит каких-то 150–200 руб.

А ещё в парке «Волшебный мир» будут внеплановые бесплатные обнимашки. Мы серьезно: если заглянете туда в воскресенье начиная с 14:00, вас могут заобнимать до смерти. Ну или вы кого-нибудь осчастливите, взяв в охапку.


↑ Сейчас
Куда пойти на выходных 12-13 августа в Уфе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года