16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фестивали в Уфе в конце лета

15 августа 2017 года

Фестивали в Уфе в конце лета

Этот август, особенно вторая его половина, оказался щедр на всевозможные культмассовости. Причем по самым разным поводам: от всероссийского слета анимешников до Международного дня рыжих. И даже праздник в честь молока. Вот вам подборка событий, чтобы проводить лето как надо и набраться впечатлений на год вперед

«Молочная страна»

26 августа, 10:00, площадь Салавата Юлаева

Ежегодный фестиваль, где все любят, пьют и восхваляют молоко в разных его проявлениях. Выпив приветственный стакан на входе, можно будет пойти любым из четырех маршрутов: развлекательным, гастрономическим, познавательным или маршрутом покупателя. Для едоков будут работать молочное кафе, кафе-мороженое и зона барбекю; для тех, кто хочет научиться чему-то новому – мастер-классы по аэрографии, плетению браслетов и даже доению коровы, а ещё молочный квест, батуты, аттракционы, музейные площадки и концерт. Из новшеств этого года – мастер-классы по изготовлению молочной продукции, дегустация разных чаев и интерактивная площадка от завода «Вимм-Билль-Данн», где обещают раскрыть все тайны производства.

Animau EXPO 2017

19-20 августа, 12:00, Городской дворец культуры

Рай для любителей аниме, манги, косплея и прочих няшностей-кавайностей. Фестиваль, на минуточку, имеет всероссийский масштаб, так что ждем десанты из Москвы, Питера, Самары, Екатеринбурга, Челябинска и других уголков необъятной. В этом году программу обещают сделать ещё более насыщенной. На сцене будут идти конкурсы косплея, танцев и вокала, параллельно развернутся киберспортивные соревнования и турниры по настолкам, ну и, конечно, будет работать большая ярмарка комиксов и атрибутики. А ещё можно будет пообщаться с приглашенными видеоблогерами. Входной билет на 2 дня стоит 1000 руб.

День цветов

Полюбоваться лютиками-цветочками можно будет сразу несколько дней. Например, 18 августа в 12 часов в парке «Первомайский» пройдет праздник с одноименным названием. Тут будут собственно цветы, в особенности редких и красивых видов, мастер-классы по составлению букетов, оригами, скрапбукингу, ну и грандиозный Бал цветов, где можно будет оценить наряды из природных материалов. В этот же день с 15 часов в сквере «Волна» в Затоне будет идти праздник «Цветочная гавань» с конкурсами цветочных композиций, фестивалем-парадом, танцевальным флешмобом, дефиле и фестивалем ухи. А 23 августа День цветов отметят в парке Якутова. Будут выставки живых цветов и фруктово-овощных композиций, разные интерактивные площадки, мастер-классы и ярмарка. Начало в 15:00.

День яблок

19 августа, 13:00, площадь перед лайфстайл-центром «Башкирия»

Здесь разобьют эдакую тру средневековую ярмарку. Наполнят её уличные актеры-ходулисты, менестрели, ремесленные мастерские, площадки народных танцев, турниры по фехтованию и стрельбе из лука и даже настоящая средневековая фотозона с колодками, палачами и ведьмами. Яблоки здесь будут представлены в виде шарлоток, штруделей, пирогов, соков и сидра. А на большой сцене будет выступать шикарная фолк-группа Teufelstanz («Танец дьявола») из Москвы. Эти музыканты играют на настоящих средневековых волынках и одеваются в соответствующем духе.

Bruderfest

27 августа, 12:00, ЦТиР «Мир»

Впервые за 7 лет этот праздник пройдет в Уфе, и сразу на крыше «Мира». Центральным событием здесь станет фестиваль «Кухни народов мира», где каждая кухня будет представлена каким-нибудь уфимским рестораном. С финской, например, познакомит ресторан «Огонек», с турецкой – «Философия вкуса», с американской – отель Hilton Garden Inn Ufa и бургер-клуб «Шахта», с сербской – «Базилико пицца», ну и так далее. Повара будут готовить, а гости – голосовать. Рублем, понятное дело. Помимо гастрономической составляющей будут ещё танцевальный батл, выступления уфимских групп, благотворительный аукцион и ярмарка сувениров. Возрастное ограничение, к слову, 21+ (это потому что на празднике будет представлена пивоварня).

День рыжих

7 сентября, 19:00, площадь перед лайфстайл-центром «Башкирия»

И ещё одно событие в самом начале осени. Тут тоже будет много интересного: конкурсы, розыгрыш призов, игровая зона с квестом, концерт регги-группы Arctic Riddim, но главное, конечно, невероятная концентрациях рыжиков на квадратный метр. Кульминацией всего будет флешмоб, причем участвовать в нем могут не только рыжеволосые, но и те, у кого есть рыжая одежда или рыжий кот, например. Единственное условие – предварительно зарегистрироваться и получить апельсин с порядковым номером (да, их там будут раздавать бесплатно). Начало веселья в 19:00.


↑ Сейчас
Фестивали в Уфе в конце лета
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года