16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 мест в Уфе, где можно дать старой одежде вторую жизнь

Сдать на переработку, пожертвовать или принести на гаражную распродажу, например

12 апреля 2017 года

Весной мы меняем жизнь в лучшую сторону: больше гуляем, ходим в спортзал, обновляем причёску и гардероб. Старые вещи, как правило, увозим на дачу или выкидываем. Но всё это не ново. Всемирный тренд сейчас – давать вещам вторую жизнь: полезно, экологично и в загородном доме меньше хлама будет. Куда сдать старую одежду в Уфе, подскажем.

H&M


В магазинах H&M периодически проводят акцию по сбору старой одежды. То, что ещё можно носить, отправляется в секонд-хенды, что нельзя — на переработку и создание новых тканей. За раз можно сдать не более двух пакетов с вещами любого бренда. За каждый пакет дают скидку 15% на одну вещь, купленную здесь же. На данный момент акция действует до 31 августа. В Уфе магазины H&M можно найти в «Меге» и «Планете».

«БлагоДарю»


Дарить добро в виде вещей легко, тем более в Уфе есть магазин, который занимается именно этим. Тут одежду распределяют по благотворительным организациям, раздают нуждающимся или продают – прибыль также идёт на благотворительность. Во всём мире такие магазины существуют уже больше 70 лет, а вот в Уфе «БлагоДарю» пока единственный в своём роде.
vk.com/blagodaruufa

«Банк вещей»


Многие банки разоряются, закрываются, но только не этот. Пока в Уфе есть человеческая щедрость и доброта, этот банк будет работать. Тут все желающие могут сдать вещи, а нуждающиеся – получить их. Такой круговорот одежды в городе. «Банк вещей» работает на базе Отделения социальной помощи семье и детям Советского района, одежду принимают по адресу Цюрупы, 102 с 9 до 18 часов.

Гаражная распродажа


Каждый сезон у нас проводят Garage Sale, где можно найти очень дешёвые вещи. Некоторые приносят сюда одежду и продают её за бесценок, таким образом дают вещицам вторую жизнь. Очередная распродажа назначена на 14 мая, а пока что есть активная группа vk.com/gsaleufa, где можно отдать свои ненужные вещи.

Сервис дарения


Группа ВК «Отдам бесплатно Уфа» считается сервисом дарения. На выбор тут большое разнообразие вещей: детские пелёнки-распашонки, платья, мужские ботинки. На прикреплённых фотографиях отмечают местонахождение их владельцев. Тем, кто захочет забрать вещичку, нужно отписаться в комментариях – тут работает принцип «кто первый написал – тот и забрал».

Читайте также: Благотворительные организации в Уфе, где всегда нужны волонтёры


↑ Сейчас
5 мест в Уфе, где можно дать старой одежде вторую жизнь

Комментарии к статье

Хотела бы порекомендовать еще один адрес https://m.vk.com/blagoufa. Здесь все желающие могут жертвовать ненужные вещи, которые сортируются и передаются нуждающимся. Центр находится по адресу г. Уфа, ул. Гагарина 41/2, работает 2 раза в неделю, по четвергам и понедельникам с 17:00 до 20:00. Волонтеры трудятся бесплатно, помещение сдается так же бесплатно. Вещи, игрушки, обувь, посуду, книги все это так же бесплатно передается многодетным семьям, одиноким мамам и папам, погорельцам, инвалидам, беженцам и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Галина
Привезли с мужем несколько коробок вещей, хороших, чистых вещей, мужских и женских.Не взяли, сказали, что нужны вещи для многодетных семей, а вещи 50 летних бабушек им не нужны.
Хотя они даже не видели, что мы привезли. И это было настолько унизительно, до сих пор неприятно.
Светлана
Можно название организации ?
Айгуль
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года