16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Ангел-Подорожник», «Доброта» и ещё три организации в Уфе, где всегда рады новым волонтёрам

Твори добро, бро!

14 апреля 2017 года

Водянова построила новую детскую площадку, Джоли усыновила ещё одного ребенка – каждый день в ленте мелькают подобные новости. А мы читаем, восторгаемся и даже не задумываемся, что сами так можем. Конечно, никто не заставляет вас брать малыша под опеку, а вот помочь детям или порадовать стариков – дело нетрудное, зато какое полезное.

«Старость в радость»


Многие боятся старости, а зря, ведь зрелые годы тоже могут быть счастливыми. Уфимским бабушкам и дедушкам помогает радоваться жизни благотворительная организация «Старость в радость». Команда собирает индивидуальные подарки и делает ремонт для ставших уже такими родными стариков. Волонтеры навещают несколько домов престарелых в Башкирии: с праздничными концертами посещают одиноких стариков в селе Табынск, иногда заезжают с концертом в Улу-Телякский психоневрологический интернат и Кудеевский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов, где волонтеров ждут 90 старичков. Ребята призывают всех бабушколюбов, которые не знают, куда направить свою любовь, вступать в их ряды. Им нужны талантливые артисты – для концертов, умеющие слушать и сопереживать – для разговоров со стариками, автолюбители – для транспортировки всего необходимого. Также на помощь зовут фотографов – уж больно старички любят совместные фото, парикмахеров и даже мастеров ногтевого сервиса – почему бы и нет?
vk.com/club41756215

«Изгелек»


Болеть никто не любит, и самое важное в тяжелые времена – это простая человеческая поддержка и помощь. Таким добрым делом тяжелобольным детишкам и взрослым помогают в фонде «Изгелек». Здесь получили помощь уже более тысячи людей с онкологией, ожогами, сахарным диабетом, а также пострадавшие в ДТП. Ещё в фонде занимаются тем, что поддерживают многодетные семьи, ветеранов, детей-сирот. Все неравнодушные тоже могут помочь подопечным фонда – например, стать волонтерами. В команде состоят люди разных возрастов и профессий. Фонду всегда необходимы различные творческие коллективы и артисты, которые смогут поднять настроение и детям, и взрослым.
izgelek.com

«Доброта»


Порой помощь нужна самым маленьким – не только детям, но и братьям нашим меньшим. Волонтеры благотворительного фонда «Доброта» помогают бездомным собакам нашего города. Таким образом с помощью активных волонтеров в Уфе создадут первый приют для бездомных животных. Любящие животинок всем сердцем могут помочь фонду – сейчас в приюте как раз ведется ремонт здания, которое выделила администрация города. Чтобы жизнь барбосов становилась лучше, активисты «Доброты» постоянно проводят субботники по ремонту помещения. И призывают всех неравнодушных уфимцев подключаться к ним. Волонтеры помогают фонду как своими руками (непосредственно участвуют в ремонте здания), так и строительными материалами, оборудованием для содержания животных, лекарствами, кормами.
dobrota-ufa

«Потерь нет»


Сердобольные альтруисты создали этот фонд в 2011 году и с тех пор поддерживают детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Всем деткам из Башкирии в возрасте от рождения до 18 лет помогают в этом фонде. Большое внимание тут уделяется детям с онкологией, с которыми добровольцы-педагоги проводят занятия в отделении. Также в фонде есть аниматоры, которые устраивают праздники и дни рождения для ребят. А любой желающий может стать донором и сдать свою кровь для детишек, которые нуждаются в этом в срочном порядке. Волонтерская помощь может быть самой разнообразной – снять мероприятие на фотоаппарат, поделиться идеей, советом – все, что велит ваше сердце.
poter-net.ru

«Ангел-Подорожник»


Организация с таким красивым названием существует с 2005 года. Главная задача фонда – помощь незащищенным слоям населения, в основном детям. В «Ангеле-Подорожнике» помогают социальным приютам, домам престарелых, школам-интернатам, также тут занимаются опекой детских домов. В фонде всегда рады добровольцам, которые готовы творить добро постоянно. Открытые сердцем могут помогать в образовании маленьких воспитанников детских домов, с которыми сотрудничает фонд. Любой желающий может присоединиться к традиционным выездным урокам, на которых детям рассказывают о самых важных жизненных ценностях. Сейчас в фонде более 1000 добровольцев из Башкирии, но места для будущих помощников есть всегда.
angel-p.com


↑ Сейчас
«Ангел-Подорожник», «Доброта» и ещё три организации в Уфе, где всегда рады новым волонтёрам

Комментарии к статье

Павел Калинин
Вечер добрый добрые люли !!! Кто сможет завтра отвезти меня на Достоевского 132 , к 12 00 Я инвалид 1 группы коляска сломалась , я на костылях. Были бы деньги доехал бы на такси. Сам со стерлитамака.Адрес Р. Зорге 47/1 4 подъезд. т 89876154009 Павел. Заранее благодарю !!! Павел (Если кто на машине, и не занят. )
Павел
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года