Что такое Скорочтение?

За многие годы работы мы не раз сталкивались с расхожими заблуждениями: «Зачем ребенку скорочтение?», «Зачем мне читать быстро, если я люблю читать с удовольствием». Хочется несколько из них развеять.
В нашем центре мы работаем с детьми от 4 лет - программа «РОСТ», дети занимаются в группах до 2 человек, изучаем буквы, обучаем детей читать. Также у детей формируются математические навыки, развивается память и концентрация внимания. Уникальность программы заключается в том, что даже такие маленькие дети занимаются 60 минут не утомляясь.
Для детей начальной школы разработана программа «Вундеркинд» - здесь основное внимание уделяется технике чтения, и только когда у ученика сформируется навык чтения, начинаем работать над скоростью чтения. Дети в начальной школе, зачастую не любят читать, не хотят, не потому что ленятся, а потому, что скорость чтения менее 70 слов в минуту – это колоссальный труд для малыша. Помимо скорости, формируем у учеников навыки пересказа, умение запоминать текст и пользоваться прочитанной информацией.
Международная Школа скорочтения и управления информацией по методике Васильевой Л.Л. основана в 1991 году, на сегодняшний день 90 школ в 54 городах России и Европы. Сейчас появилось немало центров, предлагающих программы скорочтения, но не все из них обладают специализированными методиками и сертифицированными тренерами.
Запишитесь на бесплатный диагностический урок и познакомьтесь с методикой!
г.Уфа
Р. Зорге 70/1
Цюрупы 76
Гагарина 74/1
б-р Ибрагимова 41
Ст.Кувыкина 25/1
Дагестанская 33
+7 (347) 262 72 72
www.chitai.ru