16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Уфе пройдут Дни научного кино

Покажут 6 научно-популярных фильмов

2 декабря 2016 года

В Уфе пройдут Дни научного кино

С 5 по 10 декабря в Lifestyle-центре «Башкирия» пройдут Дни научного кино в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК).

Мероприятие приурочено к грядущему Году экологии и особо охраняемых природных территорий.
Каждый день на 3-м этаже Lifestyle-центра «Башкирия» будут показывать по одному фильму:

5 декабря

Невероятный фильм «Терра» показывает, как человеческое любопытство и желание проникнуть в самую суть мироустройства может привести к разрушению гармоничной связи между природой и человеком, как все поступки становятся деструктивными. Автор фильма — известный режиссер и фотограф Ян Артюс-Бертран, снявший легендарные фильмы «Дом» и «Human». Съемка фильма «Терра» продолжалась 18 месяцев, 60 дней из которых заняла съемка с воздуха.
Франция, 2015

6 декабря

В основу фильма «Новосибирские острова» легла научно-исследовательская экспедиция, организованная Русским географическим обществом, к Новосибирскому архипелагу. Цель экспедиции – заново исследовать эти уникальные территории после тридцатилетнего перерыва. Именно здесь русскими исследователями Арктики была обнаружена земля Санникова, огромные кладбища мамонтов и следы древнего ледового континента Арктиды, соединявшего Евразию и Северную Америку.
Россия, 2015

7 декабря

В российском фильме «Тайны Мозга» с Александром Капланом исследуем мозг и задаемся различными вопросами: Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
Россия, 2015

8 декабря

«Гонка на вымирание» режиссера Луи Психойоса, обладателя «Оскара» за лучший документальный фильм (2010 год, фильм «Бухта»). Луи Психойос исследует причины вымирания редких видов животных. Группа художников собирает данные об исчезающих видах и делает из этого арт-проект, цель которого рассказать о существующей опасности и повысить уровень социальной ответственности. «Гонка на вымирание» — прекрасная иллюстрация того, как художник может противостоять экологическому кризису.
США, Китай, Индонезия, Мексика, Великобритания, 2015

9 декабря

Уже известный фильм «Сахар» открывает ошеломляющую правду о составе здоровых продуктов, таких как биойогурт, мюсли, фруктовые коктейли и смузи, и рассказывает о разрушительном влиянии сахара на организм.
Австралия, 2014

10 декабря

Съемочная группа фильма «Завтра» отправляется в 10 стран мира (Франция, Дания, Финляндия, Бельгия, Индия, Великобритания, США, Швейцария, Швеция, Исландия), размышляя о возможной гибели человечества к 2100 году. Экспедиция встречается со специалистами, работающими в сфере сельского хозяйства, энергетики, экономики, демократии, образования. Собрав воедино разнообразные и уже функционирующие проекты, кинематографисты получили возможность представить, каким может быть общество будущего.
Франция, 2015

Все показы начинаются в 19:00, вход свободный.


↑ Сейчас
В Уфе пройдут Дни научного кино
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года