16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Уфе начал работу градостроительный форум UrbanБайрам

19 августа 2014 года

В Уфе начал работу градостроительный форум UrbanБайрам

В Уфе открылся второй градостроительный форум UrbanБайрам. Он объединил международных экспертов в области урбанистики, представителей бизнеса и общественных движений, городских чиновников.

Девиз Форума этого года – «Стратегия в масштабе человека». Участники и организаторы ставят перед собой задачу найти ответы на вопрос «Как глобальные идеи развития городов могут сделать комфортнее и счастливее жизнь каждого жителя Уфы?»

Представителем мирового экспертного сообщества на открытии форума стал Габриэле Филиппини – урбанист, архитектор, один из основателей Нового Института Урбанистики Италии:

– Мы уже успели познакомиться с Уфой и очень впечатлены увиденным. Уфа - это не город, это парк. Уфа сама может стать ответом на современные проблемы европейских городов. Мы собираемся предложить опыт, консолидированный в Уфе, как образец того, как можно отвечать на градостроительные проблемы, – отметил итальянский эксперт.

Напомним, второй градостроительный форум UrbanБайрам проходит в Уфе с 18 по 22 августа. Впереди большой и сложный процесс: необходимо проанализировать текущее развитие города, его роль в регионе и в России, спрогнозировать его будущее, грамотно учесть интересы и планы всех стейкхолдеров.

За ходом проведения мероприятий форума можно следить на его сайте, где организована трансляция. Там же доступна программа мероприятий, присутствие на которых для всех желающих доступно по регистрации.

Форум предусматривает и открытую публичную программу – две лекции, а также кинопоказ, презентации и воркшоп.


↑ Сейчас
В Уфе начал работу градостроительный форум UrbanБайрам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года