16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В «Родине» пройдет фестиваль короткометражного кино shnit

18 октября 2017 года

В «Родине» пройдет фестиваль короткометражного кино shnit

С завтрашнего дня, 19 октября, в «Родине» стартует международный фестиваль короткометражного кино shnit (пишется с маленькой буквы, все верно). Фестиваль базируется в швейцарском Берне и в этом году пройдет в 15-й раз, а темой будет Here We Are («Где мы сейчас»). Для России (15 городов, и Уфа в их числе) приготовили специальную, сокращенную программу, состоящую из 6-ти короткометражек разных жанров:

«В двух словах», реж. Фабио Фриедли, Швейцария, 2017, 05:34

От семени к войне, от мяса к любви, от безразличия до апокалипсиса. Попытка объяснить мир в двух словах.

«Чудесно проведенный полдень», реж. Турк Мартин, Словения-Хорватия, 2016, 7:30

После очередного неудачного собеседования отец проводит день со своим семилетним сыном. Они, оказывается, находят кошелек, полный денег, и отец учит сына как правильно поступить

«Преодолевая трудности», реж. Эрик Шахиниан, США, 2016, 10:03

Борьба преданного мужа с собственными сомнениями. Сможет ли он и дальше заботиться о своей жене, страдающей от болезни Альцгеймера?

«Я не лебедь», реж. Арман Ламелуз, Франция 2016, 16:48

Пьер - непринужденный 20-летний студент по молекулярной биологии, у которого есть секрет: он стал альфонсом. После уроков он идет навстречу со своими клиентками. Однажды он получает интригующий текст от одной из них и вот-вот откроет для себя ту её сторону, о которой ничего не знал.

«Я всё видела», реж. Ха-сеонг Жеонг, Южная Корея, 2016, 20:00

Мужчина находит маленькую плачущую девочку и пытается помочь, но когда появляется её мать, события начинают разворачиваться совсем в неожиданном для него русле.

«Даниэль», реж. Анастасия Добровска, Польша, 2016 24:10

Главный герой – молодой человек, который проводит отпуск в лагере, организованном для людей с синдромом Дауна. Камера следует за разговорами Даниэля и его друзей. Мальчики, как мальчики, говорят о девочках. Абсолютно серьезно. Они расспрашивают друг друга: «Что дает тебе близость?» Или «Какой правильный способ выразить любовь?» Поиск ответов - это проблема не только для этих подростков, она присуща нам всем.

Кстати, здесь можно выиграть пригласительные.


↑ Сейчас
В «Родине» пройдет фестиваль короткометражного кино shnit
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года