16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Башкирии пройдет фестиваль лучников

12 июля 2017 года

В Башкирии пройдет фестиваль лучников

С 13 по 16 июля в Учалинском районе Башкирии, около деревни Гадельшино, пройдет II Международный фестиваль по стрельбе из традиционного лука «Мәргән уҡсы». Лучники приедут со всей Башкирии, из Москвы, Оренбургской, Челябинской, Омской областей и даже из других стран – Казахстана, Киргизии и Беларуси. Все они будут в традиционных костюмах своих народов, так что это, можно сказать, и фестиваль исторической реконструкции тоже. Вдобавок ко всему действие будет происходить на территории древнего городища Багишай.

Основная зрелищная часть – соревнования лучников – пройдет 14 и 15 июля. Помимо этого будут мастер-классы по стрельбе из лука, национальная кухня и знакомство с традициями древних кочевников. А ещё можно будет понаблюдать звездопад, который в эти ночи ожидается особенно интенсивный. Въезд на территорию фестиваля бесплатный, а вот проживание и питание нужно будет оплачивать из своего кармана. Предупреждают, что жить придется в полевых условиях, поэтому палатки, спальники, пенки, дождевики и средства от насекомых будут очень кстати.

Здесь же, кстати, с 14 по 16 июля пройдет этнофестиваль «Ай, Уралым». Там тоже много интересного: мастер-классы, концерт, этноконкурс «Потомки Урал-батыра», конкурсы среди этноколлективов и мастеров по национальным костюмам. А в третий день будет ещё и туристическая программа: повезут на гору Иремель, ахуновские менгиры, пирамиды в селе Уразово и яшмовую гору Богасты.

Фото: официальная группа фестиваля ВКонтакте


↑ Сейчас
В Башкирии пройдет фестиваль лучников
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года