16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Уфа заняла 9 место во Всероссийском экологическом рейтинге

19 сентября 2013 года

Уфа заняла 9 место во Всероссийском экологическом рейтинге

В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ составили экологический рейтинг крупных городов России за 2012 год. Его главная цель – повлиять на снижение негативного воздействия на окружающую среду и повысить эффективность использования природных ресурсов.

В рейтинг вошли 85 городов России, которые оценивались по семи категориям: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду.

Уфа вошла в первую десятку, расположившись на девятой строчке. Самым экологически чистым городом России стал Курск, за ним идут Москва, Калуга, Саранск, замыкает пятёрку лидеров Ижевск. На шестом месте Санкт-Петербург, далее – Ярославль, Пермь, Уфа и Тамбов.

Как сообщают в пресс-службе городской Администрации, методика, применявшаяся при составлении рейтинга, позволяет не только оценить качество городской среды в России, но и сравнить эти показатели с параметрами городов других стран.

«Рейтинг демонстрирует, что российские города, находящиеся в первой десятке рейтинга, ничуть не уступают крупным городам мира, а по некоторым критериям даже превосходят их», – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.


↑ Сейчас
Уфа заняла 9 место во Всероссийском экологическом рейтинге
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года