16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Студентка из Уфы разработала программу, определяющую болезни сердца

3 мая 2018 года

Студентка из Уфы разработала программу, определяющую болезни сердца

Студентка Башкирского государственного медицинского университета Айсылу Хамитова работает над компьютерной программой, которая сможет предсказать, когда у пациента может случиться инфаркт или инсульт.

В первую очередь, разработка молодой уфимки поможет больным ишемической болезнью сердца.

Сейчас, для диагностики болезней сердца, врачи вручную просчитывают вероятность заболевания. Медики используют специальные шкалы, которые, по словам Айсылу, имеют существенные недостатки. Поэтому в своей методике уфимка используют другую шкалу, чью эффективность уже доказали зарубежные ученые.

- Наша шкала более совершенная, и, соответственно, наше программное обеспечение тоже. Оно не требует отдельного ввода информации по пациенту и расчета, все это будет происходить автоматически. Это сэкономит время врача и увеличит точность диагностики, - объяснила Айсылу.

Есть ещё одна особенность новой методики. Рассчитывать вероятность смертельного симптома можно будет прямо на домашнем компьютере – достаточно будет ввести необходимые параметры пациента.


↑ Сейчас
Студентка из Уфы разработала программу, определяющую болезни сердца
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года