16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новогодние маркеты в Уфе

Где купить подарки к предстоящим праздникам

1 декабря 2017 года

Новогодние маркеты в Уфе

Мы, конечно, не против массовых, изготовленных большим тиражом подарочков, однако полностью и безвозмездно наши сердца отданы милым и уютным штучкам, сделанным чьими-то ласковыми и заботливыми руками. Кстати, количество маркетов в этом году довольно удручающе, поэтому ноги в руки – и за подарками, пока не расхватали.

«Туча маркет»

Ярмарка изделий ручной работы с оригинальным и очень умилительным названием. Всякие-разные маркеты от «Тучи» проводятся с завидным постоянством. Причем тематика различается: например, один из последних – ярмарка изделий от ведущих дизайнеров. Ближайшая ярмарка, так сказать, с новогодним налетом, назначена на 23 декабря сего года. Ассортимент как всегда самый «вкусный»: деревянные изделия, сувениры с символом наступающего года, елочки, блокноты, изделия из бисера, вязаная одежда, браслеты-обереги, мыло ручной работы, плетеные изделия из газетных трубочек и многое другое. Настоятельно рекомендуем отложить энную сумму на приобретение сувениров для родных и близких.

vk.com/tuchamarket

«Свитербург»

Пока вы тут с упоением (или не очень) читаете эту статью, в лайфстайл-центре «Башкирия» на 1 этаже около «Галамарта» уже вовсю начинает свою работу ярмарка «Свитербург» от «Города Мастеров». Продлится она, кстати, аж до 12 января. Время работы – 10:00 – 21:00. Мы все же рекомендуем не тянуть до последнего – иначе лучшие хендмейдинки найдут других, более резвых хозяев. Выставка-ярмарка авторского искусства уже не первый год собирает талантливых мастеров со всей Уфы, и в этот раз умельцы преподнесут горожанам любовно изготовленные шедевры на рождественско-новогоднюю тему. Это и сувенирчики, оригинальные предметы интерьера, авторские украшения, елочные игрушки и игрушки милашные, натуральная косметика, а ещё одежда и аксессуары.

vk.com/club13504731

Design Market

Еще один старожил среди ярмарок ручных изделий. Это сезонное мероприятие проводится 4 раза в год. Молодые и талантливые мастера терпеливо ждут новостей о запуске новой ярмарки, а затем в резвом темпе отправляют свои заявки. Неудивительно, поскольку спрос на участие среди мастеров велик, а рассказать о себе на всю Уфу хочется. Кстати, участвуют здесь создатели самой разной всячины: одежда, аксессуары, натуральная косметика, предметы интерьера, еды. В этом году «Дизайн маркет» будет двухдневным: 23 и 24 декабря, с 12:00 до 20:00. Местом проведения выбрали ТЦ «Ультра». Кстати, все время работы ярмарки будет сопровождаться сетами крутых уфимских диджеев.

vk.com/designmarketufa

Good Things

Эта ярмарка изделий ручной работы будет работать на -1 уровне ТРЦ «Планета» сразу два последних декабрьских уикенда: 23-24 и 29-31 числа. Так что времени присмотреть своим близким подарочки будет предостаточно. Круто и то, что каждую неделю тут будет что-то новое: интересные встречи, творческие люди и результаты их труда, конечно же. Обещают, что здесь можно будет купить самые волшебные подарки и сувениры к предстоящему Новому году. Атмосфера тоже должна быть соответствующей.

vk.com/goodthingsufa

Brendmarket

И ещё одна ярмарка местных брендов – от одежды, обуви и аксессуаров до натуральной косметики и еды. И, разумеется, огромное множество подарков и сувениров. Свои творения привезут дизайнеры из Челябинска, Казани и других городов России, не говоря уже об Уфе. Кроме шопинга можно будет развлечься в фотозоне, сделать прическу или макияж, научиться чему-то новому на мастер-классах, а детей отправить в игровую зону. Что касается сроков, они придутся на самое «горячее» время – с 28 по 30 декабря. Локация – тот же ТЦ «Ультра», время работы – с 12 до 21 часа.

vk.com/brendmarketufa

Автор: Гульфия Хакимьянова


↑ Сейчас
Новогодние маркеты в Уфе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года