16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

На какие фестивали съездить в августе

1 августа 2017 года

На какие фестивали съездить в августе

Отставить слезы – лето ещё не помахало нам платочком. Предлагаем напоследок рвануть на чудесные летние фестивали. Тут вам и чайные церемонии, и студенческие песни. Медитация, йога и танцы тоже в комплекте. А самое интересное, что проводятся они по всей России. Мир повидаете, себя покажете. И нам в соцсетях расскажете.

«Протока» 4-6 августа, Самара, Грушинская поляна

Если вы усиленно хотите выплеснуть творчество в народ, а вот в какой форме это осуществить, не понимаете – копите денежку в Самару. Фестиваль предназначен для всех, кто ищет себя. А ещё здесь соберутся те, кто медитирует, занимается йогой, интересуется здоровым питанием и образом жизни. Алкоголь и прочие вредности строго запрещены. Кстати, «Протока» считается семейным фестивалем, развлечения предназначены и для детишек. Мастер-классов планируется провести, на минуточку, аж 300 штук на 20 площадках – и только от именитых учителей йоги и медитации. Всем пришедшим организаторы обещают атмосферу любви и счастья. А также обретение родственных душ и новых друзей.

«Крутушка», 25-27 августа, под Казанью

Впервые фестиваль проводился в 2009 году. И вот уже который год истинные ценители качественной этнической музыки и аутентичного фольклорного наследия народов России собираются на грандиозное летнее событие. Помимо концертов и спектаклей здесь организуются ярмарка ремесленников, уникальные мастер-классы, презентации, лекции, живое обсуждение животрепещущих тем. Между прочим, ещё не поздно отправить заявки на участие в «Крутушке» по адресу info@krutushka.ru. Приглашаются танцевальные, театральные коллективы, исполнители этнической музыки, а также художники, фотографы, кулинары, мастера декоративно-прикладного искусства. Аж дух захватывает, каким запоминающимся будет мероприятие!

«Чаща Всего», 4-6 августа, усадьба «Гуслица», Московская область

«Чаща Всего» – трехдневный фестиваль под открытым небом, позиционирующий себя как Праздник для всех. На двух сценах будут выступать представители множества музыкальных направлений: от бардов, фолка и этники до психоделики, классического рока и авангарда. Вот такой вот музыкальный винегрет. Помимо этого организаторы планируют провести поэтические вечера, театральные действа и всевозможные выставки, ярмарки. Вангуем, «Чаща» объединит самых творческих личностей. Днем планируется организовать фолк-этно-программу на электрической и акустической сценах. А ночью народ будет развлекаться под медитативную эмбиент-программу.

«Знаменка», 4-6 августа, село Знаменка, Свердловская область

К сведению, фестиваль проводится аж с 1978 года! Место проведения неизменно – берег реки Пышма Сухоложского района. Мероприятие для тех, кто с нежностью вспоминает студенческие отряды, буйную молодость. И кто не против освежить в памяти эти чудесные моменты. Программа фестиваля ну очень обширная! Это и спартакиада: футбол, волейбол, канат, гиря. Концерты рок-групп, конечно же. А ещё конкурс песни среди ветеранов студенческих отрядов и среди молодежных коллективов, всяческие творческие мероприятия: конкурс боди-арта, граффити и даже конкурс самодельных моделей кораблей. Закончится все это великолепие разжиганием костра и фейерверком.

«Чайное настроение», 10-13 августа, под Серпуховом, Московская область

Мандала фестиваля, конечно же, чай. Отличная возможность с головой погрузиться в чайную культуру. Сказать, что здесь будет весело, атмосферно и уютно – не сказать ничего. А все потому, что на фестивале соберутся самые разные личности: чайные мастера, музыканты, травники, йоги, мастера боевых искусств, гончары, творцы… Мало того что отдохнете на свежем воздухе, наслаждаясь запахами лета, так ещё и вкусите самые разные, редкие и неизведанные сорта чая. Йога, музыка и чай – прекрасные составляющие для релаксации, правда же? Кстати, фестиваль проводится уже в третий раз.

«ТриНеба», 18-20 августа, Голубое озеро

Фестиваль о творчестве в разных его проявлениях, о свободе самовыражения и тому подобном. Здесь будут творческие зоны, мастер-классы, ярмарка, игры, концерты, посиделки у костра, ночные купания в речке и прочие прелести отдыха на природе. Билет на фестиваль стоит 1800 руб. на все три дня.

TAMGA, 25-27 августа, Аслыкуль

Местечко тут дивное, слов нет. Машин, орущих начальников и иже с ними тоже нет. А вот шикарные виды, зеленейшая трава и красивущие звезды – навалом. Добавьте сюда музыкантов, играющих на всяких-разных музыкальных инструментах, пикники на свежем воздухе, и станет понятно, почему в конце августа полстраны (а ещё и из ближнего зарубежья гости будут) дружненько скопом приедут в Давлекановский район. Кстати, не только музыкой богато событие. Прошлогодняя встреча запомнилась божественным чаем, орешками, всяческим хэндмейдом. Жаждущим посетить «Тамгу» в этом году предлагаем сразу же отложить несколько золотых на покупку безделушек.
Жить предлагается в палатках, так что берите с собой спальники и пенки. И железное терпение. В прошлом году из Уфы до «Тамги» курсировало два дневных рейса. Проезд в одну сторону – 380 рублей, а вот вход на сам фестиваль свободный.

БАЙКурултай, 4-6 августа, база отдыха «Черемушки», Стерлитамак

Уже седьмой по счету всероссийский мотофестиваль. Устраивает его стерлитамакский мотоклуб «Стальные призраки МСС». В программе запланировано много зрелищ, начиная от пробега мотоколонны по городу и заканчивая выступлениями рок-групп. Хедлайнерами в этом году будут «Черный обелиск». Ещё можно пострелять в тире, попариться в бане с бассейном, поучаствовать в мотоконкурсах и поглазеть на разные шоу: стейк-шоу, фаер-шоу, стрип-шоу. В конце будет салют. Всем девушкам на мотоциклах вход бесплатный, а вот со всех остальных – по 300 руб. Заезд на территорию планируется уже 3 августа, все активности будут расписаны по дням.

А еще:

«Огни Гефеста» в г. Соликамске Пермского края, 4-5 августа – фестиваль кузнечного мастерства

Фестиваль черники и черничного пирога в Красновишерске, Пермский край, 12 августа – для любителей сладенького

«Зеленая карета» – фестиваль авторской песни в Каменске-Уральском, 18-20 августа

«Исход лета» – трезвый, самобытный и веселый палаточный лагерь в Вологодской области, 11-27 августа

Автор: Гульфия Хакимьянова

Фото: сообщества фестивалей в соцсетях


↑ Сейчас
На какие фестивали съездить в августе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года