16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где купить хендмейд в Уфе

28 августа 2017 года

Где купить хендмейд в Уфе

Покупать милые безделушки у трудолюбивых китайцев мы, конечно, давно привыкли. Но сделанная с любовью в штучном экземпляре «хендмейдинка» куда душевнее, знаете ли. Все-таки не зря говорится, что лучший подарок – сделанный своими руками. Или чужими (не менее заботливыми), когда творческие потуги – не ваша прерогатива

«Своя полка»

Излюбленное местечко для жителей Сипайлово и не только. Находится сей магазинчик на улице Королева, 14, точнее в ТЦ «Звездный» на 4 этаже. «Своя полка» позиционирует себя как магазин гаражных распродаж. Ассортимент здесь и вправду впечатляющий. Всяческие милые аксессуарчики: заколки, короны, браслеты (и мужские тоже), изделия из пряжи: вязаные чудесные варежки и даже вязаные игрушки. Ко всему прочему имеется полочка со всякими ништячками для детей. А ещё у этого магазинчика есть интересная штука, весьма удобная для творцов хендмейда – возможность арендовать полку для своих поделок. Особо любимые народом гуру хендмейда выставляют на продажу свои творения аж по нескольку лет. Кстати, 15 августа «Своя Полка» празднует мини-юбилей – 3 года.

SHURUM BURUM showroom

Локация шоурума – ТЦ «Аркада», 1 этаж. Кстати, ребята расширяются: вторая точка «хендмейдинок» открывается в ТРЦ «Ультра». А ещё планируется открытие SHURUM BURUM club с фотозоной для малышей и взрослых, антикафе, зонами тренингов и мастер-классов и другими «вкусностями». Этот магазинчик – кладезь милых сердцу штучек. Это изделия из дерева и глины, модная одежда, классные головные уборы, ну и, куда без них, авторские украшения и аксессуары. Много интересного для будущих мамочек: няшные фартучки, платьица и даже подушки. А ещё мебель для детской комнаты, элементы декора, игрушки, одежда и другие мимимишки. В общем, ассортимент большой: от зефирных заек до чурчхелы. Если вы творец этих самых милостей, можете смело обратиться в шоурум и предлагать сотрудничество.

By Hand Shop

Местоположение магазинчика – Менделеева, 137, более известное как ТЦ «Иремель». Открылся магазин недавно – 8 апреля. Изделия ручной работы здесь самые разные: начиная от одежды и заканчивая …бетоном. Именно так. Если в тебе дремлет дух творчества, то какая разница, из чего творить? Бетон, глина, кожа, дерево – благо выбор материала не ограничен. А ещё здесь продаются чудесные чайные домики, картины космического содержания, искусные кулоны и многое другое. Тут и платьишки, и футболочки, и самые разные браслетики. Кстати, умельцы хендмейда могут заявить о себе, рабочая почта ребят вот такая: byhandshop@gmail.com. А ещё By Hand Shop участвует в субботне-воскресных ярмарках в ТЦ «Иремель». Помимо этого проводятся креативные мастер-классы, мероприятия, поддерживаются творческие проекты нашего города.

«Уник-Арт»

Территория творчества «Уник-арт» находится по двум адресам: лайфстайл-центр «Башкирия», 3 этаж и Рабкоров, 8/1 (студия мастер-классов, сюда только по записи). Открылся сей магазинчик аж в июне 2010 года. Уютных штучек здесь немерено: сувениры, подарки и многое другое. А ещё ребята вовсю готовятся к школьной ярмарке, поэтому особое внимание уделяется закупке необходимых аксессуаров. Сейчас, например, можно выбрать умилительные ништячки для детей: галстуки-жабо, бантики, бабочки, ободочки и прочее. А ещё здесь можно заказать индивидуальный подарок по эскизу или даже корпоративные подарки. Помимо этого в «Уник-арте» проводятся различные творческие мастер-классы, на которые можно привести своих чадушек. Кстати, ребята играют по-крупному: на данный момент они запустили акцию с главным призом – автомобилем, которая продлится до 30 сентября.

«Сундук»

Еще один чудесный уголочек, где можно приобрести самые разные уютные вещицы как для дома, так и в качестве подарка. Глаза в этом магазинчике разбегаются и уже не собираются вместе. На продажу выставлены подарочки и сувенирчики на разный вкус. Умельцами шьется мягкое постельное белье и домашний текстиль, ткутся ковры, создаются интерьерные вещицы. А ещё тут есть любовно сделанные куклы, модные сумочки и украшения: браслеты, цепочки. Искусно украшенные тарелочки, вдохновенные картины и прочие интересные штучки. Как говорится, бери не хочу. А приобретать такие вещи явно стоит. Кстати, ранее ребята располагались в Гостином дворе, теперь же принимают покупателей в ТЦ «Мир».

Автор: Гульфия Хакимьянова


↑ Сейчас
Где купить хендмейд в Уфе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года