16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Ищи меня в клубе: Вечеринки для продвинутых в Уфе

16 ноября 2017 года

Ищи меня в клубе: Вечеринки для продвинутых в Уфе

Есть у нас в городе такая категория тусовщиков, которым небезразлично, под какую музыку танцевать. Они в курсе всех трендов и борются за развитие клубной культуры в Уфе. А ещё мы знаем, где такие вечеринки проводятся, и вы даже можете туда попасть.

Вечеринки в «Башне»

Та самая башенка на вершине «Огней Уфы». Этот клуб – наследник закрывшихся Rise и Mancuso, так что собираются здесь те, кто ностальгирует по былым уфимским рейвам. Старший по музыкальной части – небезызвестный DJ Ruslan Sever, в резидентах значатся Aydar Slam, Elrow, Stem, Arsen Varin и прочие. Играют преимущественно house в разных его проявлениях. В клубе не так много места, поэтому число тусующихся ограничено.

LAMPA

Проект зародился в стенах одноименного артхаус-пространства на Мустая Карима, а после его закрытия перебрался в замок Lido на Менделеева. C недавних пор LAMPA резидентствует в ночном клубе Phobos. Вечеринки тут бывают самые разные, но с неизменно крутым лайн-апом. Иногда даже выписывают именитых гостей – Vanya Limb из Казани и Anturage из Питера, например.

Intellect

Новый авторский проект Александра Курбанова (он же Alexander HamaNN), который обосновался в Brothers Bar. Само название намекает, что любителям мэйнстрима вроде «Между нами тает лед» здесь делать нечего. Это место сбора ценителей «настоящей электронной музыки» с уклоном в андеграунд. Слушают здесь только то, что нравится самим, а это обычно house и его всевозможные оттенки.

«Трендтуса»

Еще одно новшество – серия закрытых вечеринок с «фестивальным звучанием» от «Поднебесья». Первая состоялась в октябре, вторая уже не за горами. Слова «рейв», «стайл» и «саунд» здесь тоже не пустой звук, а в числе направлений – Bass House, Trap, Techno, Bassline, Jumpstyle и прочее. Попасть на вечеринку можно только по спискам, а для этого надо зарегистрироваться.

«Музыка»

Проект основали три уфимских диджея – Русдан Lihin, Ильдар Sutin и Molodoy Chelovek, и они же являются его постоянными резидентами. Идея проста – дать народу качественный музон для танцев. Первая «Музыка» прошла, страшно сказать, в 2009 году, и с тех пор это своего рода культ. Вечеринки бывают не слишком часто, максимум раз в месяц. Площадки тоже меняются, в последнее время это ресторан «Тихая гавань».

Komfortanzen

Старые добрые Komfortanzen все ещё живы. Основатель и постоянный резидент проекта – Дмитрий Velvet, а это имя о чем-то да говорит. В предпочтениях у резидентов тоже хаус и техно. Буквально до недавнего времени тусовки проводили в «Тихой гавани», но что-то пошло не так, и теперь проект в поисках новой площадки.


↑ Сейчас
Ищи меня в клубе: Вечеринки для продвинутых в Уфе

Комментарии к статье

Profilaktica на Second Floor в Musichall27
Дмитрий
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года