16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Хоррор-квесты в Уфе

25 октября 2017 года

Хоррор-квесты в Уфе

Пусть мы не украшаем дома тыквами и не играем в «Кошелек или жизнь», у нас есть своя мода праздновать Хэллоуин. По стандарту это тематические вечеринки в клубах, но можно предложить кое-что получше. Например, выбраться в канун Дня всех святых на какой-нибудь страшный квест. Из всего разнообразия мы выбрали для вас самые крутые, такие, чтобы мурашки и ледяной пот по спине.

«Коллекционер»

vk.com/pandorakvestufa

Квест «Коллекционер» от команды «Пандора» сделан в духе одноименной кинокартины. Организаторы постарались соответствовать канону фильма: по сценарию маньяк всегда забирает с собой одну жертву в коллекцию. И на этот раз ей может стать один из вас. Поэтому придется не только решать головоломки, но и бегать, чтобы спастись. Причем бегать придется гораздо больше, так как квест сделан по типу перфоманса – жанра, в котором ведущая роль отводится именно экшну, а не разгадыванию загадок. Поторопитесь и освободите себя и своих друзей в течение часа, пока кто-то из вас не сыграл в ящик (а там может быть тесновато). Стоимость игры составит 6000 рублей на команду из шести человек.

«Сайлент Хилл»

vk.com/questquestufa

Еще один хоррор-перфоманс, который взбудоражит ваши нервы. Организаторы QuestQuest предлагают целых 300 квадратных метров ужаса и абсолютного погружения в атмосферу туманного города. Вы увидите максимально правдоподобные копии мест и предметов, фигурировавших в фильме, и столкнетесь с двумя монстрами, от которых придется улепетывать со всех ног, – стражника-палача Алессы и «шахтера». Сама девчонка тоже придет на вас посмотреть. На выбор есть два уровня сложности: лайт и хард. Легкая версия проходит без актера (то есть за вами никто не будет гнаться) и стоит 3000 рублей в будни и 3500 рублей в выходные на команду из 2-6 человек. Трудная версия обойдется в 4000 рублей в будни и 4500 рублей в выходные для команды из 2-4 человек.

«Логово маньяка»

vk.com/questquestufa

Еще одно детище от компании QuestQuest, уступающее «Сайлент Хиллу» по площади, но точно не по атмосферности. На этот раз в вашем распоряжении 250 квадратных метров, чтобы бегать и скрываться от безумного мясника, кромсающего тела в своей дикой «лаборатории». Разбрызганная по стенам кровь, трупы и отрубленные куски плоти – все кругом говорит о том, что хардкорнее отдыха в Хэллоуин не придумаешь. Угроза быть пойманным более чем реальна. Организаторы признаются, что актеры часто импровизируют и могут либо схватить игрока, либо утащить. Так что аккуратнее. После такого «Сайлент Хилл» покажется вам приятным приключением. Цена за квест на 2-4 человек в будние дни составит 3000 рублей, в выходные – 3500.

«Прятки в темноте»

vk.com/gameslab_ufa

Кто не мечтал в школьные годы побегать и поиграть в прятки в кромешной темноте? Особенно ночью или в заброшенном здании – это же такой соблазн и экстрим. Хорошо, что команда GamesLab теперь дает такую возможность. За 700 рублей с человека можно целый час бегать по большому лабиринту в поисках выхода и разгадывании загадок. Ни скримеров, ни пугающей атмосферы не будет – это версия для детей. Для взрослых больше подойдут прятки «Зомби» за 1000 рублей с человека. Это квест с актером и скримерами; обстановка, разумеется, соответствующая. Здесь даже у стен есть свои секреты: смотрите не попадите во тьме в чьи-нибудь руки!

«Звонок»

vk.com/ufa.chelbunker

С тех пор как вы посмотрели кассету, прошло уже 6 дней и 23 часа. Вам слабо верилось, что глупый телефонный звонок может оборвать чью-то жизнь, и вы относились к угрозе смерти скептически. До поры до времени, пока у вас не остался всего час на спасение. Столкнувшись лицом к лицу с опасностью, вы вынуждены будете разгадать тайны погибшей Самары Морган и выбраться из комнаты. Организаторы уверяют, что вы испытаете весь спектр чувств: от волнения до смертельного ужаса. Вам будут мерещиться ожившие картины, вас будет пробирать дрожь от криков и странных звуков (кто их издает?), а ещё этот чертов мерцающий свет! Но страшнее всего, конечно же, встреча с самой Самарой, которая уже совсем близко подобралась к вам. Она принимает по 2-5 человек. Если приходите вдвоем, то игра будет стоить 1500 рублей, если вас больше, платить придется уже 2500. Для именинников, школьников и студентов действует скидка 500 рублей.

«Пила»

vk.com/vkluchiquest

Вы бы хотели оказаться прикованным к полу и обнаружить рядом с собой настоящий труп? Уверены, что нет, но попробуйте, окажитесь. У вас и ваших друзей будет всего час, чтобы освободиться и выбраться из комнаты, если не хотите разделить участь того бедолаги. Пила хочет сыграть с вами в игру. Думаете, что сможете решить все головоломки и обхитрить Крамера? «Пила» – классика жанра, знакомая многим ещё с выхода первой части франшизы, и если вы новичок в сфере квестов, то вам сюда. Запись открыта для 2-4 человек, игра стоит от 2000 до 2500 рублей.

Автор: MIURA


↑ Сейчас
Хоррор-квесты в Уфе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года