16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Уфе бесплатно позаниматься фитнесом, танцами и йогой на свежем воздухе

11 июля 2017 года

Где в Уфе бесплатно позаниматься фитнесом, танцами и йогой на свежем воздухе

Этим летом можно запросто подкачаться, привести в порядок фигуру и научиться танцевать. Мы нашли места, где спортивные занятия проводят за просто так – все ради того, чтобы народ переходил на сторону ЗОЖ. И вы тоже присоединяйтесь.

Йога-зарядка

На площади перед лайфстайл-центром «Башкирия» каждые вторник и четверг бывает бесплатная йога-зарядка. Начинается она аж в 7 утра, поэтому поднять себя придется на рассвете. Занятия проводит тренер Эльвира Валиахметова, коврики нужно приносить с собой. Если идет дождь, все перемещается в зону под навесом.

Кроссфит

Около баскетбольной площадки в парке "Кашкадан" по воскресеньям бывают бесплатные занятия по кроссфиту. Ну, вы знаете: это такие тренировки с использованием функциональных движений, максимально приближенных к естественным. Занятия начинаются в 11:00, с вас только спортивная форма и бутылочка с водой.

Пробежки и воркаут

Спортклуб Olymp организует бесплатные тренировки на свежем воздухе каждые понедельник, среду и воскресенье – не только для членов клуба, но и для всех остальных. По средам это Total Workout, в остальные дни – пробежки. Занятия ведет Сергей Исаев, инструктор по восточным единоборствам и кикбоксингу. В будни занятия начинаются в 20 вечера, а в воскресенье – в 10 утра.

Еще пробежки

Каждое воскресенье в загородном клубе «Фазенда» проходят бесплатные беговые тренировки от Школы правильного бега I Love Running Ufa. К бегу приступают не сразу – сначала зарядка и небольшая разминка, а потом ещё упражнения на общую физическую подготовку и растяжку. Детей тоже можно с собой брать – они пока будут резвиться на детской площадке. Начало в 12:00.

Латиноамериканские танцы

Почти каждое воскресенье при хорошей погоде на Площади двух фонтанов проходят открытые уроки студии танцев El Ritmo. Танцуют сальсу, бачату, румбу и прочую латину. С собой, естественно, нужно иметь удобную обувь и одежду, не стесняющую движения. Анонсы встреч появляются здесь.

Сальса и бачата

Еще один танцевальный опен-эйр на свежем воздухе: по пятницам возле ТРК «Семья» проходят встречи с кодовым названием Aire Libre от студии танцев Esperanza. Здесь практикуют сальсу и бачату, что вам больше по душе. Начинают обычно в 20 вечера, а если дождь мешает, то заходят внутрь и танцуют на 1 этаже, где фонтаны. Все, разумеется, бесплатно. Анонсы встреч вот здесь.

Кизомба

Открытые уроки по кизомбе проводит школа «Танцы с перцем». Сопровождается все это музыкой от уфимских диджеев. По желанию также можно потанцевать сальсу и бачату. Главного инструктора, кстати, зовут Мартин Перез. Занятия проходят на площади перед лайфстайл-центром «Башкирия» по пятницам, начало в 19:00.

Фитнес-зарядка

На крыше «Мира» каждое утро среды проходят бесплатные занятия спортом под руководством тренеров Fitness Hall. Можно выбрать функциональный тренинг, йогу, танцы или бокс. Любая тренировка длится 55 минут, а пускают на нее тех, кому уже исполнилось 14 лет. Нужно иметь с собой удобную спортивную одежду, а ещё предварительно записаться по телефону + 7 964 964-22-52. Продолжаться все это будет вплоть до 16 августа, начало в 8:30.

Pole dance

Каждый понедельник и среду на сцене у колеса обозрения "Седьмое небо" бывают тренировки от студии pole dance и фитнеса Chili. Прежде чем учиться танцевать на шесте, нужно поделать упражнения на растяжку и общую физическую подготовку, чем тут и занимаются. Записаться на тренировки можно здесь. Начало в 19:30.

Велопрогулки

Сообщество «Уфа-Велосипед» регулярно устраивает массовые покатушки для всех желающих. Собираются чаще всего спонтанно, маршрут тоже заранее не составляют. Могут проехать 5 км, а могут и все 110. Бонусом к сжиганию калорий и укреплению мышц – приятные беседы с умными людьми. Отслеживать новые покатушки можно здесь.

Открытые уроки по фитнесу

На Гостином дворе тоже проходят тренировки от фитнес-клуба PGYM. Каждый вторник и четверг аккурат после работы можно позаниматься Total Body, или Body Low, или тем и другим. Только сменную одежду и кроссовки не забудьте. Если погода, как водится, преподнесет сюрприз, все будет проходить на территории фитнес-клуба.

Всего понемногу

Не так давно к списку фитнес-клубов, которые проводят бесплатные тренировки, добавился и Persona Sport. До конца лета по субботам возле «Огней Уфы» будут проходить занятия по самым разным направлениям: tae bo, dance mix и functional, к примеру – расписание ниже. Начало в 13:00.


↑ Сейчас
Где в Уфе бесплатно позаниматься фитнесом, танцами и йогой на свежем воздухе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года