16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фотошколы Уфы: Firefly, Like и ещё две

13 июня 2017 года

Фотошколы Уфы: Firefly, Like и ещё две

Буйство зелени так и манит выйти на природу, так зачем же сопротивляться? Смахните пыль с фотоаппарата и вперед, за новыми эмоциями. Ну а тем, кто не знает, где какая кнопочка на этой чудо-технике, предлагаем сначала отправиться в фотошколу.

Санкт-Петербургская школа телевидения

Одна из самых популярных фотошкол с высоким рейтингом, чтоб вы понимали. Помимо фотографического дела, между прочим, тут куча других разных ништячков. Курсов по фотографии море. От А до Я. Стоимость пакета базовой ступени – 6 800 рублей. Однако скидками, причем довольно ощутимыми, здесь балуют частенько. Можно купить трехмесячный абонемент, который обойдется в 40 тыщ с копейками. Зато все включено. А лучшие инвестиции, как мы знаем, – это инвестиции в себя. Помимо первых трех ступеней можно приобрести полный курс фотографа-специалиста, курсы обработки фотографии, а также по различным направлениям: свадебной, портретной, детской и семейной фотографии. Полная свобода выбора. Таким образом, все здесь разложено по полочкам, было бы желание. Ну и возможности, конечно. Находится школа на улице Коммунистической, 105. По окончании курсов выдается сертификат.

ufa.videoforme.ru

Академия фотомастерства

Не менее известная школа, которая научит вас различать слова «диафрагма» и «выдержка». Название говорит само за себя – ценник на курсы не символический. Стоимость базового курса за месяц составляет 10 600 деревянных. Курсов здесь великое множество. Профессиональная фотография, студийная сьемка, курс композиции, цифровая химия. Ну и фотошоп, конечно. Кстати, мастер-классы, воркшопы, фотопленэры ко всему этому счастью прилагаются. Скучать не получится, даже при большом желании. А вот активностей всяких-разных хоть отбавляй. Запасайтесь удобными кроссовками, железным терпением, воспитывайте в себе крепость духа. Ну и зонтики берите на всякий случай. Для полноты картины приведем статистику: с 2008 года аж 2698 человек прошли обучение в Академии. Опыта работы у школы предостаточно, сами понимаете. Расположение, кстати, тоже весьма удобное – ул. Бабушкина, 25/1, 3 подъезд, 8 этаж, 114 офис.

photoacadem.ru

Like

Каждый месяц ребята проводят открытые уроки по настройкам камеры. Планируется, что вы овладеете навыками фотографии ни много ни мало за месяц. Но, конечно, месяц будет не из легких, о чем преподаватели школы предупреждают сразу. Стоимость курса – 9 600 рублей, сюда включена теория (много теории) и ещё больше практики. И все под неусыпным надзором талантливых руководителей. 4 занятия в неделю по 2-2,5 часа + практика съемки в помещении + практика съемки на улице – вот такими насыщенными будут ваши будни. Но что не сделаешь ради заветного диплома фотографа. Ну и небольшой бонус: если по каким-то причинам вы не успеваете на занятие в своей группе, будьте добры, отрабатывайте его в другой. Кстати, если у вас нет фотоаппарата, переживать не стоит, поскольку есть возможность арендовать его в самой фотошколе. Обучают здесь как новичков, так и уже более опытных сенсеев. Находятся ребята по улице Российской, 153/2, 2 этаж, 2 офис.

vk.com/fotoshkola_likeufa

Firefly

Фотостудия со звучным названием весьма популярна в Уфе. Отчасти и потому, что у ребят имеется собственная фотошкола. Пробные занятия здесь бесплатные, а вообще стоимость разового посещения – от 400 руб. Также можно взять абонементы (от 1200 до 5500 рубликов). Курс «Основы чистой съемки» обойдется в 11 тысяч рублей. Мы тут глянули на расписание съемок – и тихо порадовались, что наша работа более сидячая. Нет, серьезно. Теория по настройкам, практика по ним же, теория по свету, женский портрет, теория композиции, мужской портрет, воркшопы, обработка. Можно мы остановимся на этом пункте? Что сказать, это вам не в шашки с соседом резаться. Также можно приобрести курс «Парная фотосъемка». Обойдется такое счастье в 50 тысяч деревянных. Изюминка школы вот в чем. Пройдя курс, вы получаете диплом. Но если вдруг окажется, что знания не до конца улеглись в головушке, вы можете смело отправляться на тот же курс и снова пройти его. И теорию, и практику. Только уже бесплатно. Вот такой приятный сюрприз. Местоположение школы – М. Карима, 41.

vk.com/firefly_photo_school

Автор: Гульфия Хакимьянова

Читайте также: 5 мест для тематической фотосессии в Уфе


↑ Сейчас
Фотошколы Уфы: Firefly, Like и ещё две
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года