16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 заведений с оригинальными мороженым и напитками

18 июля 2018 года

5 заведений с оригинальными мороженым и напитками

Давай по мороженке?
5 заведений с оригинальными мороженым и напитками.

Всем нам иногда хочется чего-нибудь эдакого, изысканного, правда же? Только не говорите, что в вас не просыпается временами взыскательный гурман, которого уже не впечатляют посредственные вкусняшки. Именно для таких случаев мы собрали 5 заведений с необычными, авторскими мороженками и напитками. Не благодарите!

Mari sabai
Изюминка мороженок этого заведения заключается в невероятно красивой и очень аппетитной подаче. Мороженое готовится на холодном подносе: капелька мороженого, сверху печенюшка/ягодка/орешки – все это перемалывается и скручивается в трубочки. А ещё здесь можно заказать вкуснейшее торт-роллмороженое.
Верхнеторговая площадь, 1

Rollicecreamufa
Заведение славится изысканными ролл-мороженками самых разных вкусов и сортов. Есть и клубничка со сливками, шоколад с черной смородиной, манго и киви, и множество других вкусов. Причем, десерты только натуральные, готовятся вручную из выбранных ингредиентов. В общем, ждать нельзя - надо пробовать!
Ул. Бакалинская, 27

Aloha coffee
А в этом кафе вас угостят вкуснейшими авторскими напитками: башкирский раф, гавайский латте, «Оранж кофе», а ещё можно насладиться имбирным и облепиховым чаями. Бонусом ко всему идет непередаваемая гавайская атмосфера с её беззаботным весельем. Если вы не летите на Гавайи – Гавайи летят к вам!
Ул. Ленина, 66 (ул. Космонавтов, 3)

Osteria Burrata
Этот итальянский ресторан очень придирчив к качеству подаваемого продукта, поэтому авторское мороженое, готовящееся здесь, назвать посредственным - уж точно язык не повернется. Кстати, заботятся и о внешнем лоске продукта. «Шоколадное с чили», «Кальвадос» - звучит аппетитно, не правда ли?
Пр. Октября 77/2а

Chat House
Кофейня изобилует большим количеством вкуснейших кофейных напитков. Но такие авторские напитки, как бамбл (например, сочетание эспрессо, сиропа, льда и апельсинового сока) или каскара (сушеная мякоть ягод кофе, высушенных на солнце) разлетаются просто на «ура». Уверяем вас, тут даже лимонады необычные!
Ул. Карла Маркса, 33 (ул. Ленина, 74)


↑ Сейчас
5 заведений с оригинальными мороженым и напитками
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года