16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 опен-эйров поблизости РБ

7 августа 2018 года

5 опен-эйров поблизости РБ

«Грушинский фестиваль»

Знаменитый Грушинский фестиваль в этом году отмечает свой 45-ти летний юбилей, поэтому торжество планируется провести с особым размахом. Локация фестиваля традиционная – Мастрюковские озера в Самарской области, дата проведения - с 9 по 12 августа. Традиционно здесь собираются популярные барды и исполнители авторских песен, и, конечно, ярые любители этого музыкального направления. Планируется пригласить всех тех, кто принимал участие в этой полувековой истории: певцов, поэтов, фотографов, туристов…Ожидается, что на юбилейном концерте соберется более 100 тысяч участников. Из-за своих масштабов фестиваль пройдет на нескольких сценах-площадках. А в конце Грушинского фестиваля организаторы определят лауреатов и победителей в предложенных номинациях. Кстати, того, кто окажется 3,5-миллионным гостем организаторы обещали наградить! Чем? Узнаете на фестивале, на который вход абсолютно бесплатный.

vk.com/grufest

«Протока»

Нежно любимый творческими людьми ежегодный фестиваль «Протока» пройдет с 17 по 19 августа недалеко от поселка Прибрежный, в Фестивальном парке между Самарой и Тольятти. Детишки до 12 лет – бесплатно. Пятый фестиваль «Протока» расскажет о том, как познать себя и вернуться к своей природе. Участники феста – уникальные музыкальные коллективы, учителя медитации и йоги из самых разных стран: Денис Заенчковский, Екатерина Борисова (Баба Катя из «Битвы экстрасенсов»), VECTOR FIVE, «Покров Этно», группа «Враджа», Вадим Ветер, Борис Рагозин, Битту Маллик, Брама Шри Муруган Йогаачарья, ЧуДеСа&TaborBAND и многие другие. Семьи с детьми будут ночевать поодаль от тех, кто любит ночные танцы – для них откроют этническую деревню. Цена билета – 1750 рублей (только до 10 августа).

vk.com/protokafestival

«Крутушка»

И снова юбилей! В этот раз у «Крутушки». Десятый Международный этнический фестиваль в Казани проведут с 23 по 26 августа на территории оздоровительного комплекса «Байтик». Каждый год почитатели этнокультурного наследия народов России и мира с упоением ожидают проведения этого феста. Все потому, что здесь встречаются и тесно переплетаются этнические традиции музыки, творчества, танцев разных народов. Как итог – мощная духовная энергия, которая наполняет гармонией, эстетикой и теплом, расслабляет и подкрепляет силы. Но главным событием является проведение научно-практической конференции. Другими словами, здесь образуют пространство для обмена опытом и свободного общения между учеными: историками, этнографами, фольклористами и широкой аудиторией. Вход в первые два дня – бесплатный, 25 августа -500 рублей, 26 августа – 300 рублей.

vk.com/krutushkafest

«Метафест»

Метафестище пройдет в Самарской области в Фестивальном парке (более знакомом как Грушинская поляна) на Мастрюковских озерах 31 августа и 1 сентября. Развлечения остаются прежними: фуд-корт, ярмарка, игротека и другие веселые активности. Приглашенных выступающих будет много: «Аффинаж» (СПб); Василий Уриевский и Гардина (Мск/Саратов), VLNY (Самара), «Законы Ома» (Мск), Алексей Вдовин и Табор (Мск), Fadelights (Донецк), «НонАдаптантЫ» (Мск), Ti11y Twi5ter (Саратов), «Квалия» (Чебоксары), The Sun Three Hups (Ульяновск) и др. Главной фишкой фестиваля будет празднование… Нового года! Вы же помните, что до 1700 года Новый год отмечали именно 1 сентября. Организаторы решили возобновить традицию и отметить праздник с курантами, елками и даже новогодним обращением. Входной билет начинается от 400 рублей. Еще: готовьте 500 рублей за парковку на территории фестиваля.

vk.com/metafest

Кинофестиваль Позитивного Кино

Идеальное мероприятие для тех, кто любит российское кино или даже считает себя его знатоком. Впрочем, всех остальных принимать на мероприятии тоже будут радушно. Состоится «КиноПозитив» в городе Пермь в начале августа: с 9 по 10 число. Вниманию зрителей представлены такие номинации: «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая операторская работа». «Лучший игровой фильм», «Лучший фильм, снятый на телефон», «Лучший блогер», «Лучший клип истории любви», «Лучшее немое кино», «Лучший музыкальный клип», «Лучший комедийный фильм» и многие другие. Организаторы позиционируют себя как крупнейшую конкурсную и образовательную площадку для развития и продвижения талантливой творческой молодежи и молодых кинематографистов всего мира. Тем, кто прошел в финал в торжественной обстановке вручат призы-дипломы участника кинофестиваля и благодарственные письма.

kinopozitiv.com


↑ Сейчас
5 опен-эйров поблизости РБ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года