16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 новых скверов в Уфе

22 июня 2017 года

5 новых скверов в Уфе

Летом все хотят гулять как культурные люди: присесть на скамеечку, съесть мороженое, обертку выкинуть непременно в урну. И хоть мы знаем наперед, что все скамейки оккупированы целующимися парочками, ноги все равно несут в сторону ближайшего сквера. Вот несколько мест, про которые, возможно, не все ещё знают.

На Губайдуллина

Хороший пример удачных метаморфоз: там, где был пустырь, сейчас вполне цивильная зона отдыха. Длинная асфальтированная дорожка, деревья, кустарники, скамейки и урны. Хотя сквер уже готов, местные организации все не устанут его благоустраивать – недавно вот кусты сирени высадили. Находится это место на пересечении с проспектом Салавата Юлаева.

Сквер имени Зайнаб Биишевой

Это место появилось на карте рядом с «Миром» прошлой осенью. Сквер совсем небольшой, но, что называется, со вкусом: пара скамеек, фонари, дорожка, газон и памятник самой Зайнаб Биишевой в центре. Все это обрамляют свежепосаженные рябиновые деревья и красивая кованая ограда.

Сквер с оленями

Этот скверик тоже открылся осенью прошлого года. Уфимцы знают его в основном по оленьему семейству, которое здесь «пасется». Но помимо них тут обнаруживаются три скамейки, клумба, дорожки, а по вечерам романтично горят фонари. Сквер надежно спрятан за троллейбусной остановкой «Фирма “Мир”».

На Революционной

Мини-сквер перед зданием администрации Советского района возник прошлым летом. Одну пару скамеек поставили под деревьями, другую – на красной линии, вокруг высадили цветочки. А рядом сделали велопарковку. Смотрится довольно мило, сидится тоже хорошо.

На проспекте Октября

Совсем новую зону отдыха разобьют между домами 1 и 3 на проспекте Октября. Сделать это решили в честь 80-летия Советского района. Все будет стандартно: скамейки, деревья, клумбы, брусчатка, малые архитектурные формы. Работы закончат, скорее всего, в 2018 году, но мы уже в предвкушении: место-то и впрямь подходящее, уютное такое.


↑ Сейчас
5 новых скверов в Уфе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года