16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

5 мест в Уфе, где «живут» книги

15 ноября 2017 года

5 мест в Уфе, где «живут» книги

Как истинные библиофилы, мы, конечно же, возмущаемся тем, что электронные книги захватили мир, и тоскуем по книгам настоящим, таким, которые можно открыть-полистать-понюхать. Благо не перевелись ещё места в городе, где книжные томики – это не просто деталь интерьера. И мы сейчас вовсе не о библиотеках.

CoffeeBook

vk.com/coffeebook_ufa

Кофе, книги, настолки – и пусть весь мир подождет, как говорится. В этой ламповой кофеенке помимо вкусных напитков есть небольшая библиотека, собранная владельцами заведения. Да и сама атмосфера располагает к тому, чтобы развалиться в кресле с чашечкой кофе и какой-нибудь интересной книжкой.

Букнистический магазин В. В. Лязина

vk.com/club52321341

Любителям книжных раритетов без этого магазина никуда. Он у нас такой один – на Ленина, 63. Периодически в группе размещают объявления о продаже редких книг. Если это как раз то, за чем вы охотитесь, извольте тут же бронировать. А можно и просто заглянуть в магазинчик за порцией эстетического удовольствия.

Открытая библиотека

vk.com/vatanacoustic

Одна находится в «МЕГЕ» слева от центрального входа, другая – в парке «Ватан». И вот вторая отличается особой ламповостью – там даже больше года проводятся уютные квартирники. Книжек тут навалом – аж полки ломятся. Место работает по принципу буккроссинга: любую книгу можно взять почитать, а взамен положить что-то свое.

Литературный клуб УГНТУ

vk.com/litclubugntu

Место притяжения творческой молодежи города, к литературе имеющей самое прямое отношение. Здесь читают свои стихи и прозу, проводят музыкально-поэтические вечера, устраивают обсуждения книг. В эту пятницу, например, будут обсуждать «Дом, в котором» Мариам Петросян. Вход на мероприятия свободный, так что велкам приобщаться к высокому.

Городская электричка

vk.com/bashprigorod

В городской электричке «Толпар» периодически оборудуют «литературный» вагон, где можно занять себя чтением по пути из точки А в точку Б. Причем это не какие-нибудь бульварные романы, а отличные подборки от уфимских букинистов. Новую акцию хотят запустить аккурат перед Новым годом вместе с журналом «Бельские просторы».


↑ Сейчас
5 мест в Уфе, где «живут» книги
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года