16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 мест в Уфе для тех, кто любит кошек

8 ноября 2017 года

5 мест в Уфе для тех, кто любит кошек

Если мама (бабушка, муж) не разрешают вам заводить пушистое счастье, а погладить нежную шерстку и потрогать лапки очень хочется, есть несколько мест, где можно контактировать с котиками в приятной обстановке. Да-да, мы про котокафе (которых становится все больше) и не только.

«Котейная»

Первое в городе котокафе открылось в прошлом году на улице 50 лет Октября, 26. Мурчащее антикафе работает во все дни, кроме понедельника. Входной тариф – 220 рублей за первый час, а далее по рублю в минуту. Кстати, любого котика можно забрать домой. Срочно бегите в центр города, Маркиза, Филч, Циля и другие пушистики сами себя не погладят!

«Дом с котом»

Совсем недавно открылось ещё одно антикафе с котиками. Корж, Терра и Луна всецело властвуют в этом котопространстве. Здесь частенько бывают игровечера, мастер-классы, кинопоказы и прочие активности. А ещё здесь имеется детский уголок. Находится эта радость на ул. Первомайской, 29. Всего за рубль в минуту вы можете прижать к себе мурлыкающее счастье и безболезненно кануть в блаженство.

New York Coffee

В этом уютном местечке периодически проводятся так называемые котовечера, и ради этой цели заводчики привозят в кафе своих породистых питомцев. За чашечкой горячего кофе можно пообщаться с кото-экспертами, пообниматься с котиками, пожамкать их мягкие животики. А ещё сделать с ними памятные фото. Вход стоит 200–250 руб.

Контактный зоопарк «Обнимашки»

Если обнимашек хочется от слова «очень», и в принципе не важно, с кем – рекомендуем сходить в Гостиный двор, прямиком на 2 этаж. Тут вам и зайчики, и кролики, и енотики, а ещё важные и гордые мейн-куны. Входной билет стоит 200 рублей, деткам до 3 лет – бесплатно.

«Баба Яга»

Попутно можно зарулить в кафе «Баба Яга» – тут тоже много кошек. Правда, они не мурчат, да и, в общем-то, совсем неживые. Зато интерьер благодаря им чудо как хорош. Обязательно проверьте. А ещё поиграйте в игру «кто найдет больше котиков».

Автор: Гульфия Хакимьянова


↑ Сейчас
5 мест в Уфе для тех, кто любит кошек
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года