16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 мест за пределами Уфы, где красиво осенью

12 октября 2017 года

5 мест за пределами Уфы, где красиво осенью

Туризм – это не только километры длинного пути, тяжелые рюкзаки и другие прелести походной жизни. Главным образом это впечатления. Ну и классные фотографии, конечно. Не сделать снимок на вершине горы, знаете ли, греху подобно, ну а осенью так тем более.

Айгир

Рассветы на Айгире – пожалуй, самое прекрасное воспоминание многих туристов. Ещё бы, не зря каждый сезон в это волшебное место стекаются сотни людей, которые терпеливо караулят рассвет часов этак с 5 утра. Оно того стоит, поверьте. Открывающаяся картина завораживает: тихая река, туман, хребет и лучи солнца… Как говорится, слов нет, одни эмоции.

Инзерские зубчатки

Это чудо природы имеет весьма величественный вид, поэтому и фотографии здесь получаются не менее впечатляющими. Этакий контраст: мощные исполины и маленькие человечки. А уж какие потрясающие виды открываются, если залезть на верхушки зубчаток! Мысли о мироздании и смысле жизни возникают в ту же секунду. Как и миллион идей для фотографий.

Зюраткуль

Место чудесно тем, что можно одним объективом захватить сразу несколько прекрасных локаций: живописное озеро, массивные хребты, а ещё эко-парк с мишками и другими мимишками. Все это в непосредственной близости друг к другу, поэтому сотни так 3-4 фотографий успеете сделать и за один день. Если, конечно, постараться.

Идрисовская пещера

Если вы думаете, что всякими пещерами вас не удивить – поздравляем, вы глубоко ошибаетесь. Причудливое сооружение, созданное самой природой, настолько необычно, что западает в сердце всерьез и надолго. Ну а на фотографии, сделанной в этом локации, уместится помимо вас и пещера, и протекающая река, дремучий лес и даже скалы.

Водопад Гадельша

Если вы не любитель высоких гор (да, и такое возможно) – отправляйтесь к водопаду. Это дивное природное создание не может не очаровать даже суровых бородачей. Точно-точно. Ну а фотографии какие! Брызги капелек, лучики солнца, отражающиеся в струйках воды… Сказка же, ну?

Автор: Гульфия Хакимьянова

Фото: photosight.ru, rose-club.ru, go-hiking.ru, uralpress.ru, discovery-chel.ru, golos.io


↑ Сейчас
5 мест за пределами Уфы, где красиво осенью
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года