16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Путеводитель: Уличные тренажеры в Уфе

28 июня 2017 года

Путеводитель: Уличные тренажеры в Уфе

Кто ходит летом не в спортзал, а на улицу, тот поступает мудро. И тебе свежий воздух, и тренажеры бесплатные, и время не ограничено. Нам стало интересно, и мы решили это добро посчитать. Прошлись по паркам, заглянули во дворы и на школьные спортплощадки.

Лайфстайл-центр «Башкирия»

Справа от ТЦ находится крутейшая площадка для подготовки к сдаче ГТО. Здесь 20 тренажеров на все группы мышц, и все серьезные, как в настоящем спортзале. Есть несколько комплектов гантелей на цепях, чтобы не унесли. Каждый тренажер находится под крышей, освещен и снабжен инструкцией, как качаться. Даже веса можно регулировать.

Сквер 50-летия Победы

Здесь полно самых разных тренажеров и прочих спортивных снарядов: брусья, турники, рукоходы, шведские стенки, кольца, скамьи для пресса, стол для армрестлинга и прочее, и прочее. Если посчитать, всего их около 25-ти. Есть хорошее резино-асфальтовое покрытие. Площадка не пустует даже ночью и в дождливую погоду.

Школа № 116

Площадка совсем свеженькая. Помимо тренажеров (их с десяток) здесь есть турники, рукоходы и скамейки для пресса. И отличное покрытие. Заниматься пускают всех желающих, школьные ворота открыты даже в выходные. Ещё бы – такое богатство прятать. Адрес школы – Блюхера, 25.

Проспект Октября, 65

Новенький комплект установлен прямо на заднем дворе дома. Тут и «Гребля», и «Верхняя тяга», и жимы, и лавка-пресс. К слову, точно такие же есть на Гагарина, 43/2, Бикбая, 12, 19/1 и 40, Лесном проезде, 6/3, и в лесочке за медколледжем, что называется тропой здоровья «Уфимские липы».

Пархоменко, 99а

За баскетбольной площадкой есть небольшой уголок с десятью тренажерами, огороженный со всех сторон. Снаряды не первой свежести – видно, что пользуются самым активным спросом. Есть скамья, перекладины, брусья, тренажер для пресса. Заниматься придется хоть и в тесноте, но, надеемся, не в обиде.

Парк Якутова

Десяток тренажеров можно найти, если двигаться в сторону футбольного поля. Все они несложные, потому вполне подходят для новичков. Есть на чем прокачать ноги, руки и пресс. Резино-асфальтовое покрытие тоже на месте.

Парк «Кашкадан»

Тренажеры находятся прямо на песочке в приозерной зоне и граничат с площадкой для воркаута. Есть стандартные жимы, тяги, брусья, скамейки. Хоть их и установили два года назад, вид вполне себе приличный.

Сад Аксакова

Небольшая крытая площадка с тренажерами нашлась и здесь. Их даже дети облюбовали. Можно проработать руки, ноги, пресс, позаниматься на брусьях. Под ногами – специальное покрытие, похожее на искусственный газон.

Школа № 159

Тут тоже совсем недавно открылась спортивная площадка. Оборудовано все, что называется, по последнему слову, – приходи и занимайся. Мы заметили тренажеры для ног, пресса, те же брусья и турники. Школа находится на Гагарина, 59.

Николая Дмитриева, 21/1

Площадка появилась совсем недавно по инициативе самих жильцов. Тренажеры находятся под навесом, а вот специального покрытия нет. Здесь в основном снаряды для прокачки ног и спины, есть брусья и стол для армрестлинга.

Шафиева, 10

Во дворе между домами 8 и 10 тоже есть несколько тренажеров: по одному для рук, ног и нижнего пресса. Они не в самом свежем состоянии, но работают исправно. Помимо этого есть те же турники и брусья, ну и покрытие под ногами.

Парк Лесоводов

Здесь таки нашлась скамья для жима лежа, не считая турников и брусьев. Штанга не очень тяжелая, для новичков должно сгодиться. Спортивная площадка находится прямо посреди леса, найти её можно по указателям.

Фото: Регина Гильданова, Дим Тулунгужин, Комитет по физической культуре и спорту


↑ Сейчас
Путеводитель: Уличные тренажеры в Уфе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года