464
Драма

Фабричная девчонка

  • Режиссер: Григорий Лифанов
  • В ролях: Татьяна Ахроменко, Олег Сальцын, Сергей Пахомов, Сергей Басов, Антон Болдырев, Лариса Капустина, Ольга Лукьянова, Вячеслав Виноградов, Анна Бурмистрова, Ирина Агашкова, Денис Саратников, Валентина Гринькова, Татьяна Григорьева, Алина Долгова
  • Продолжительность: 2ч 40 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Как много сделали наши мамы для страны, в которой они родились, в которой прошла их молодость. Этот спектакль – небольшой подарок им, таким разным, но таким родным.

…Небольшая комнатка в рабочем общежитии. Молодые, непохожие друг на друга девчонки, каждая по-своему ищет в жизни счастье. Для кого-то оно в удачном замужестве, для кого-то в переезде за границу. Непокорная Женька Шульженко, вопреки всему идущая против течения, отстаивает свою правду и право быть собой.

С тех пор, как драматург Александр Володин написал «Фабричную девчонку», прошло шестьдесят лет. С грустью приходится признать, что мир стал ожесточеннее. А ведь люди так хотят доброты и тепла, «человечности» человеческих отношений. Быть может, для кого-то эта постановка станет поводом для ностальгических воспоминаний, а кто-то через судьбы героев узнает немного о прошлом нашей страны. А старые добрые песни, наполняющие спектакль, станут тем камертоном, благодаря которому история володинских фабричных девчонок звучит чисто, проникновенно и искренне.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.