569
Комедия

Барышня-крестьянка

  • Режиссер: Валерий Архипов
  • В ролях: Иван Овчинников, Анастасия Манина, Тимур Гарипов, Татьяна Григорьева, Евгений Гуралевич, Анна Коренько
  • Продолжительность: 1ч 30 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Сюжет последней из «Повестей Белкина» – «Барышни-крестьянки» – по-водевильному изящен и, кажется, вовсе не претендует на неправдоподобность. Впрочем, судить вам, дорогие зрители!..

В одной из отдаленных губерний в своих имениях живут Иван Петрович Берестов, преданно следующий традициям русской старины, и Григорий Иванович Муромский, устроивший из своего поместья европейскую усадьбу. На том и зиждется их противостояние. Получив университетское образование, окруженный ореолом таинственности, в деревню к отцу приезжает Алексей Берестов. Он мгновенно становится объектом внимания всех уездных барышень. Любопытство охватывает и Лизавету Григорьевну Муромскую, но, увы, о знакомстве не может быть и речи, покуда отцы их находятся в состоянии непримиримой ссоры... И тогда обаятельная озорница, зная о том, что Алексей любит по утрам объезжать лес, переодевается в крестьянское платье и отправляется ему навстречу....

Искрящийся юмором, наполненный лёгкой шутливой интонацией, с чередой переодеваний и узнаваний, забавных интриг и романтических страстей, этот пушкинский шедевр просто просится на театральные подмостки.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.