1 оценка
АдресУфа, ул. Цюрупы д.7
Телефон
+7 (347) 295-9…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 00:00
Пн12:00-00:00
Вт12:00-00:00
Ср12:00-00:00
Чт12:00-00:00
Пт12:00-02:00
Сб12:00-02:00
Вс12:00-00:00
Есть живая музыка
Есть Wi-Fi
Можно расплачиваться картой
Ценовой сегмент:до 1000 руб.
Лучший день для визита:Чт
Парковка:На улице

5 июня в самом сердце Кировского района города Уфы по соседству с гостиничным комплексом «Sheraton» московский ресторатор Александр Затуринский и компания Soul Kitchen открыли новый ресторан «Rossinsky».
В виду богатой истории района в целом и усадьбы дворян Россинских в частности (где расположился ресторан), основной идеей стало воссоздание образа дворянской загородной усадьбы середины XIX века в современной интерпретации стиля “шалле”.
Направление кухни, как и во второй половине XIX века, можно описать как сочетание французского подхода к русской классики, получившее международное признание как “новая русская” кухня. Меню ресторана базируется на фермерских продуктах Республики Башкортостан и других регионов России.
Кухню ресторана Rossinsky возглавил бренд-шеф Вячеслав Казаков, который является Почетным членом Федерации профессиональных поваров и кондитеров России. Вячеслав получил богатый опыт у таких мэтров мировой кулинарии как Константин Ивлев, Fabio Testa (ресторан “Bon” Москва), а так же проходил стажировки у известнейших шеф-поваров Juan María Arzak (San Sebastián, Spain) и обладателя трех статуэток Bocuse d`Or Rasmus Kofoed (** Michelin, Denmark). Интерьер создан командой MMZ Project: Марией Жуковой и Максимом Дорошко, которые ранее работали с такими московскими проектами, как Erwin, Food Embassy, Hills, и сочинскими Red Fox, «Облака».
Ресторан Rossinsky может разместить до 138 гостей в двух отдельных залах - Основном и зале Россинского. В основном зале расположена шестиметровая барная стоика, за которой можно заказать пиво собственного производства бренда Rossinsky. В зале Россинского располагается камин с дровяной топкой для создания особенного уюта. Разнообразная развлекательная программа ресторана Rossinsky включает не только живую музыку, но и актуальные вечеринки с участием Dj’s и музыкальных коллективов. Для самых маленьких гостей будет разработано специальное меню и анимационная программа выходного дня.

Развернуть



Отзывы о компании «Rossinsky» (всего 1 отзыв)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
1
marsell_moscow назад поставил

Прекрасный ресторан в центре уфы! Уютно, гостеприимно! Отличный выбор вина! Грамотный сомелье! Пиво их собственного производства, выше всяких позвал! Шеф повар готовит восхитительную еду. Приятная музыка!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле