16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Зимние забавы в городе и недалеко от него

А мы тут снежками балуемся

24 января 2017 года

Для тех, кто ещё помнит, каково это, когда леденеют варежки. И какие щеки бывают красные-красные. И как снег искрится. Для тех, кто скучает по настоящим зимним активностям, мы расскажем про забавы, которые ещё можно успеть поймать за хвост. Потому что для них обязательно нужен снег.

Катание на собачьих упряжках

Почувствовать себя на настоящей Аляске можно, отправившись на покатушки на собачьих упряжках. Ехать нужно в сторону аэропорта, к остановке «Металлобаза». Здесь гостей встретят маламуты — собаки-добряки, которые не умеют лаять, а только разговаривают, как Чубакка из «Звездных войн». Говорят, они совсем не приспособлены к охране и самое страшное, что может случиться с непрошеным гостем, — его оближут. После своей порции знакомства можно готовиться к катанию на упряжке. Управлять собаками нужно будет самостоятельно и в одиночку, но ничего сложного в этом нет, все доходчиво объяснят.

Маламуты не приспособлены к охране, и самое страшное, что может случиться с непрошеным гостем, — его оближут

С собой можно взять одного ребенка, которому уже стукнуло лет 6-8, если он не занимает много места. Малый круг в полкилометра провезут две собаки, и стоить он будет 350 рублей. Большой круг растянется аж на 5,3 км, стоить он будет 3 000 рублей, везти будут 4 собаки, а страховать и ехать по следам — снегоход. Чтобы оказаться повелителем собачьей упряжки, обязательно нужно будет изъявить о своем желании по телефону и забронировать время. После катаний можно будет подкрепиться чаем или кофе, с собой можно взять шашлыков — на территории есть мангал, которым можно будет воспользоваться.
vk.com/malamutufa

Тюбинг за городом

Про катание на тюбах в черте города мы писали в прошлом номере. А теперь расскажем про загородные тюбинги с более продолжительными трассами. Недалеко от города покататься на тюбах можно в парке отдыха «Лукоморье», что находится в селе Михайловка. Здесь 5 горок и 2 трассы, последние в общей сложности складываются в 350 метров. Есть бугельный подъемник, а инструктор подскажет, как правильно скатиться, и посадит на ватрушку. Аренда тюба с подъемником стоит 300 рублей в час, со своей ватрушкой — 250 рублей в час. Рядом с трассами есть мангальная зона с беседкой, аренда мангала обойдется в 100 рублей в час, столько же нужно будет отдать за аренду беседки.
В Аше, что в Челябинской области, на тюбингах можно покататься на базе отдыха «Широкий дол». Тут одна трасса в 650 метров, бугельный подъемник и бесплатная парковка. Аренда тюба с подъемником стоит 250 рублей за час и 200 рублей за полчаса. Помимо этого, можно покатать детей на снегоходе (300 рублей за 10 минут) или взять в аренду беговые лыжи (150 рублей за час, 100 рублей — за полчаса).
akvaluk.ru
tubingasha.com

Горнолыжки в черте города

В горнолыжном центре «Ак-Йорт» длина основных трасс помещается в 450 метров, учебная трасса — 100 метров, подъемники бугельные. Малая канатная дорога стоит от 200 рублей за час до 400 рублей за два часа в зависимости от дня недели, большая канатка обойдется от 300 рублей за час до 700 рублей за три часа опять-таки в зависимости от дня недели. Билет, купленный на МКД, не действует на БКД. Прокат и горных лыж, и сноуборда стоит тут 500 рублей на день, все снаряжение отдается под залог. По отзывам, с утра склоны отлично отратрачены, а потом немного начинают портиться, но обычно все катающиеся довольны.

С утра склоны отратрачены, а потом немного начинают портиться, но обычно все катающиеся довольны

В ГЛЦ «Олимпик Парк» 4 склона, длина основных трасс от 350 до 600 метров. Билет на малую канатную дорогу здесь стоит от 200 рублей за час до 400 рублей за три часа, а на большую канатку – от 250 рублей за час до 600 рублей за три часа в зависимости от выходного – не выходного дня. Прокат снаряжения тут стоит 300 рублей в час для взрослых и 200 рублей в час для детей. Время работы подъемников лучше узнавать заранее по телефону, так как они могут начать действовать и вечером или до двух часов дня.
Для любителей более длинных трасс, некоторые из которых доходят до трех километров, мы написали целую обзорку горнолыжек, которые находятся недалеко от Уфы. Найти материал можно на нашем сайте. К слову, там же есть материал о ледовых катках города с подробностями, временем работы и ценами.
akiort.ru
vk.com/clubski_ufa

Читайте также: 5 мест в городе, где можно покататься на тюбах


↑ Сейчас
Зимние забавы в городе и недалеко от него
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года