16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Загородные базы недалеко от Уфы, куда можно поехать на майские

Развлечения, отдых и новые цены

26 апреля 2017 года

Лесной сезон потихоньку открывается. Об этом явственно свидетельсвут свежеобновленные прайс-листы на сайтах турбаз и домов отдыха. Мест, где можно с комфортом подышать природным воздухом, полно – и в черте Уфы, и подальше. Мы собрали вам в обзоре несколько для примера.

База отдыха «Восток»


Про такие места ещё говорят «далеко ходить не надо». Это небезызвестный «Президент Отель» обзавелся собственной базой отдыха в поселке Мелькомбинат. Ждут сюда на отдых и семьями, и коллективами, и корпоративами – все условия предусмотрены. Самое примечательное, что вы здесь одновременно находитесь и в глухом лесу, и в непосредственной близости к торговому центру «МЕГА» и Монументу Дружбы. Проживание в этих удивительных местах оценено в 500 рублей в сутки с человека. Для этого здесь построены гостевой дом с шестью номерами на 14 человек и ещё один дом, в который вмонтирована баня (1000 рублей в час) и зал с бильярдом (500 рублей в час), на 10 человек. А ещё есть двухэтажный дом с огромным банкетным залом аж на 150 человек (30 000 рублей в день). Ко всему этому прилагается мангальная зона (700 рублей в час), спортивная площадка и охраняемая парковка на 30 машиномест.

279-80-08
presidenthotel.ru/zagorodnaya-baza/

«Домики у озера» на базе «Аслы-куль»


Место отдыха прямо на территории национального парка «Аслы-куль» – у самого большого в республике озера с солоноватой водой. Здесь водятся лебеди и царит тишина, потому что запрещены водно-моторные виды спорта. Чтобы попасть сюда, нужно отправиться в деревню Купоярово в Давлекановском районе – это 140 км от Уфы. Всего у озера стоит три домика: один с сауной на шесть человек, другой с террасой на семь человек и третий с террасой и баней на шесть человек. По будням и воскресеньям отдых там стоит от 3000 до 4000 рублей, а в пятницу и субботу – от 5000 до 6000. Впрочем, если забронировать целую неделю, скинут аж 30% цены. Поселившись здесь на четыре-шесть ночей, сэкономите 10%. Дома укомплектованы дровами, мангалами, лодками и даже палатками. Бронируют места только в том случае, если вы задержитесь на базе хотя бы на два дня. В случае чего, бронь можно снять, но не позже чем за сутки, иначе потеряете 30% от внесенной стопроцентной предоплаты.

+7 919 606-22-77
aslykul.ru

База отдыха «Березки»


Базируется на озере Банное. Здесь много корпусов с номерами от класса «эконом» (от 1000 рублей в сутки за одного взрослого человека) до двухкомнатных «евростандартов» (от 2000 за одного взрослого человека). Как минимум в номере есть санузел с душем, как максимум – ещё телевизор, холодильник и электрочайник. Примечательно, что до конца мая здесь действует целая гора акций для самых разных гостей: «Мать и дитя», «Заслуженный отдых», «Семейный отдых», «Для организованных школьных групп» – везде делают скидки на проживание и ещё добавляют мелкие приятные бонусы вроде дополнительных часов в бассейне, посещения дискотеки, бесплатного фиточая и пр. Отдельно отмечено, что с животными в «Березки» приезжать нельзя.

+7 3519 25-555-0
berezki.net

База отдыха «Зарянка»


Еще один кусочек природы почти что прямо в городе – деревня Глумилино. Рядом течет река Дема. Здесь есть три спальных корпуса с теннисом и бильярдом, а ещё пятиместный домик. Для спортсменов тут раздолье: целый стадион с футбольным полем, волейбольная площадка, бассейн под небом. Для лентяев тоже удовольствий достаточно: мангальная зона, сцена для мероприятий, две русские бани. Дешевле всего здесь селиться в четырехместном номере – 400 рублей с каждого. Бизнес-люкс с сауной стоят 2500 рублей в сутки с носа – при четырехместном размещении в таком номере заплатите 5000 рублей. На трехразовое питание в день здесь уходит по 500 рублей. Здесь многое заточено под групповое проживание детей, и поэтому до 15 мая запустили акцию: детскую путевку на 21 день с шестиразовым питанием можно купить за 20 000 рублей. В неакционное время такая прелесть стоит 27 000 рублей.

+7 987 498-55-33

База отдыха «Ильмурзино»


Здесь пять домиков разного уровня. Самый шикарный из них назван «Царская усадьба», сдается он только посуточно. В будни стоит 25 000 рублей, а в выходные – 30 000. В остальных четырех можно пребывать и оплачивать отдых по часам. В коттедже «Русская банька» день проживания оценен в 15 000 – 20 000 рублей, а час – в 2500. Пребывание в трех остальных домиках с маленькими баньками попадает под акцию, поэтому оценивается в 10 000 рублей в сутки вместо обычных 12 000. За пределами домиков – лентяйский рай: пляж с мелким песочком, шезлонгами и беседками, ресторанная терраса, безопасная детская площадка, баня на берегу. Если вы даже на природе не готовы отказаться от гаджетов, здесь есть Wi-Fi.

298-06-06
ильмурзино.рф

Автор: Анна Казаринова


↑ Сейчас
Загородные базы недалеко от Уфы, куда можно поехать на майские
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года