16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Уфе снова пройдёт фестиваль «Сердце Евразии»

Будут сразу две Симфоночи, «Курайфест» и «Этноночь»

11 мая 2017 года

В Уфе снова пройдёт фестиваль «Сердце Евразии»

Отличные новости: фестиваль «Сердце Евразии», который всем так понравился в прошлом году, возвращается. В этот раз он пройдёт с 12 по 16 июня.

Открытие фестиваля совпадёт с гала-концертом Международного фестиваля национальных культур «Содружество» («Берзмелек») на площади «ВДНХ-Экспо».

На следующий день, 13 июня, действие перенесётся на площадку за Конгресс-холлом, известную как Уфимский амфитеатр. В 18:00 начнётся первая в этом году Симфоническая ночь с Национальным симфоническим оркестром РБ. А Симфоночь – 2 пройдёт через день, 15 июня. Здесь выступят выступят певцы Ильгам Валиев, Гульнара Валеева, Радмир Хасанов, Регина Звягинцева, музыканты Аяз Нухов и Рустем Хамидуллин. Начало в 20:00.

14 июня в 18:30 будет концерт ансамбля «Мирас», а в 20:00 – «Курайфест» с Национальным оркестром народных инструментов РБ, группами Zainetdin, «Йатаган» и «Заман» и ансамблем из 200 кураистов.

На последний день, 16 июня, тоже запланировано несколько мероприятий: в 17:00 начнётся костюмированное шествие от площади перед Башдрамтеатром до Конгресс-холла, а в 18:00 тут будет «Праздник тальянки». Завершится всё «Этноночью» с участием этно-рок-группы «Аргымак», фолк-проекта «Катя Ямщикова», группы «Иван Купала» и музыкантов из Тывы, Эстонии и Киргизии.


↑ Сейчас
В Уфе снова пройдёт фестиваль «Сердце Евразии»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года