16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Уфе «Симфоническая ночь» откроет фестиваль искусств «Сердце Евразии»

25 мая 2016 года

В Уфе «Симфоническая ночь» откроет фестиваль искусств «Сердце Евразии»

Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» пройдет в Уфе с 25 по 29 мая.

Откроет грандиозный музыкальный форум «Симфоническая ночь», которая уже неоднократно и успешно проводилась в башкирской столице. Начало мероприятия — в 19 часов в амфитеатре около Конгресс-холла.

В Симфонической ночи в Уфимском амфитеатре будут принимать участие не только выходцы из Республики Башкортостан, ныне успешно работающие по всей России, но и зарубежные музыканты - представители Китайской Народной Республики - скрипач Чижиан Кайминь и вокалист-тенор Лу Яо.

В классическом блоке слушателей порадуют своими выступлениями кларнетисты Артур Назиуллин и Руслан Валеев, флейтисты Инна Фоменко и Андрей Позяк, виолончелисты Рустем Хамидуллин и Аяз Нухов, скрипач Александр Маломожнов, арфистка Гульназ Абдуллина, певцы Руслан Сайфутдинов, Гульнара Валеева, Любовь Буторина и Артур Каипкулов.

Весь вечер на сцене будет Молодежный симфонический оркестр. За дирижерский пульт встанет ассистент-стажер УГИИ имени Загира Исмагилова, лауреат конкурса "Кубок мира" в Александрии (США), дипломант Всероссийского конкурса дирижеров имени Мусина в Костроме, обладатель федеральной премии "Молодые дарования России" Линар Давлетбаев.

Во втором отделении выступят популярные музыкальные коллективы студентов и выпускников УГИИ - инструментальный ансамбль "Балалайка-бэнд" и вокальная группа "Премьер". Будет звучать народная музыка, песни из кинофильмов и военных лет, солистка - Алена Завьялова.

Третье отделение концерта - самая зрелищная часть концерта - арт-проект Молодежного симфонического оркестра, созданный композитором Шаурой Сагитовой и дирижером Линаром Давлетбаевым совместно с барабанным шоу Splash и этногруппой "Йатаган".

В этом году в программу концерта вошли произведения Сергея Прокофьева к 125-летию композитора и Загира Исмагилова к 100-летию композитора, а также музыка из кинофильмов в честь Года российского кино.

Завершит концерт Славянский марш Петра Чайковского и традиционный праздничный салют.


↑ Сейчас
В Уфе «Симфоническая ночь» откроет фестиваль искусств «Сердце Евразии»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года