16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В «Родине» покажут сборник короткометражек «Весеннее обострение»

Будни Супермена, британский юмор и клип на песню рок-группы

11 апреля 2017 года

В «Родине» покажут сборник короткометражек «Весеннее обострение»

13 и 14 апреля в кинотеатре «Родина» будут показывать сборник короткометражек «Весеннее обострение» в рамках фестиваля Future Shorts.

Мы увидим семь коротких историй, совершенно разных, не объединённых какой-либо общей темой. Вот они:

«Дом, милый дом» (Home Suite Home), режиссер Йорун Хубен, Нидерланды – Франция, 2015; 14 мин

300 дней в году Людвиг проводит в отелях; каждое утро он встречает в новом номере – не потому что любит путешествовать, а потому что такова его работа. Он инспектирует гостиницы, проверяя соответствие качества услуг количеству звезд; его придирчивый взгляд мигом замечает расхождение между ресторанным меню и реальным положением дел в тарелке – и не замечает многих прекрасных вещей вокруг. Но случайная встреча с красавицей Стеллой нарушает привычный порядок.

«Лейди» (Leidi), режиссер Симон Меса Сото, Колумбия – Великобритания, 2014; 17 мин

Лейди с младенцем и вечно озабоченной матерью живет на окраине Боготы, в горном районе, близко к облакам – вот только любоваться небом девушке недосуг: у бедняков много забот. А помощи ждать неоткуда, ведь даже отец малышки всё время где-то пропадает – то ли играет с дружбанами в футбол, то ли шабашит на подсобных работах. Сегодняшним утром Лейда хочет во что бы то ни стало его отыскать...

«Воскресный обед»(Le Repas dominical), режиссер Селин Дево, Франция, 2015; 14 мин

Для Жана традиционный обед в кругу семьи рискует стать неизбежным еженедельным злом: мама готова пустить слезу, вспоминая о безвозвратно ушедшей молодости, тетушки с их назойливым воркованием будут страшно раздражать папу, а на самого Жана всем, похоже, глубоко плевать – уж его-то бойфренда на эти посиделки точно не пригласят. Но какой же замечательной комедией может обернуться это адское испытание, если дать волю фантазии!

«Совершенство навсегда»(Perfection Is Forever), режиссер Мара Трифу, Румыния – Великобритания – США, 2015; 18 мин

«Вы видели «Убить Билла»? Обе части? Там на примере Супермена/Кларка Кента всё чётко рассказано о нашем несовершенстве». Своими открытиями с камерой делится простой лос-анджелесский работяга, каждый день отправляющийся к голливудским холмам на обычном автобусе. Он работает имперсонатором Супермена: каждый день давно уже взрослый дядя напяливает синие трико и красный плащ, чтобы веселить туристов и детвору. Странное занятие – но каких только профессий не бывает: параллельно с историей этого «актера» фильм фиксирует будни другой «голливудской достопримечательности» – трансвестита, выступающего под сценическим именем Монализа Думсдей.

«Дыра в моём сердце» (Un creux dans mon coeur), режиссер Мис Пайненбург, Нидерланды – Франция, 2015; 9 мин

Он совсем юн, но чувствует только пустоту, тишину и одиночество. Он не видит смысла ни в чем и ни в ком – ни в семье, ни в друзьях. Что могло произойти с обычным французским школьником из небольшого городка? И что сможет вернуть его жизни краски?

«Эдмонд» (Edmond), режиссер Нина Ганц, Великобритания, 2015; 9 мин

Идиллический лес среди снежных альпийских вершин – красота и покой. Вот только этим волшебным утром в глади лесного озера отражаются не только гордые олени: в свой очередной день рождения сюда пришел Эдмонд, и мысли его совсем не праздничные. Эдмонд хочет покончить с собой – по причинам, истоки которых кроются в глубоком, как озеро, прошлом...

Rationale «Fast Lane», режиссер ЛюкМонахан, США, 2015; 3 мин

Лаконичная ночная сказка о человеке за рулем и танцующих полицейских. Мимолетная иллюзия в стиле рок. Видеоклип молодой английской группы Rationale, сделанный режиссером, работавшим с такими аритстами и коллективами, как Сэм Смит, Азилия Бэнкс, Disclosure, Flatbush Zombies и A$AP Rocky.

А вот трейлер:

Расписание и стоимость билетов скоро появятся по ссылке.


↑ Сейчас
В «Родине» покажут сборник короткометражек «Весеннее обострение»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года