16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В ИА “Башинформ” прошла пресс-конференция, посвященная Первой танцевальной премии “Russian Dance Awards 2016”.

17 октября 2016 года

В ИА “Башинформ” прошла пресс-конференция, посвященная Первой танцевальной премии “Russian Dance Awards 2016”.

14 октября в ИА “Башинформ” прошла пресс-конференция, посвященная Первой танцевальной премии “Russian Dance Awards 2016”.

“Данный проект изначально запланирован как общероссийский. Мы хотим помочь хореографам заявить о себе в масштабе целой страны. Надеемся, что “RUSSIAN DANCE AWARDS” привлечет внимание к танцевальному искусству, докажет что представители этой сферы достойны быть известными в широких кругах”, - рассказал журналистам основатель премии Артём Боев.

Организаторами мероприятия являются Танцевальный портал №1 «GoDance.tv» и радиостанция DFM Ufa при поддержке Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Фонда развития Советского района г.Уфа, Комитета по делам молодежи Администрации ГО г.Уфа РБ.

“Я не мог не поддержать данный проект, так как сам в течение 15 лет занимался танцами. Хореография - это хорошая школа, формирующая разносторонне развитую личность. Одной из важных функций премии является именно популяризация хореографического искусства”, - сообщил Председатель МОП при Курултае РБ Тагир Гизатуллин.

Уже сейчас Первая танцевальная премия нашла поддержку как жителей республики, так и различных её предприятий.

“Официальный партнер “Russian Dance Awards” - ПАО “Лукойл”, генеральным партнером является компания “Фермо”. На сегодняшний день мы получили 214 заявок, более 5 000 человек приняли участие в онлайн-голосовании. На сайте мы зафиксировали более 26 000 уникальных посетителей. Охват достаточно широкий. Заявки на участие приходили из других регионов и даже стран. Эти показатели не могут не радовать”, - поделился Артём Боев.

“Уфа динамично развивается, в том числе и в культурной отрасли. Ввиду масштабных событий, проводимых в нашем городе, мы должны быть максимально готовы продемонстрировать свои возможности на высшем уровне. Уфа - первый город, в котором проводится данная премия. Уверен, что наш опыт станет достойным примером для других городов”, - прокомментировал Тагир Гизатуллин.

Артём Боев обозначил номинации по которым проходит конкурсный отбор - “Лучший танцевальный номер” (взрослые), “Лучший танцевальный номер” (дети), “Лучший танцевальный дуэт”, “Лучшее танцевальное видео” и “Лучший танцор”.

“Сегодня на сайте премии активно ведется онлайн-голосование зрителей. Лучшие коллективы и творческие номера, набравшие наибольшее количество голосов станут лауреатами премии. Оценивать участников будет жюри, в состав которого войдут медийные лица республики (представители сми и партнеры мероприятия). Имена победителей мы узнаем на фееричном шоу 23 октября в ГКЗ “Башкортостан”.

Голосование за лучшие номера на официальном сайте RDA 2016 http://2016.godance.tv продлится до 20 октября 2016 года.

Организаторы приглашают жителей республики стать гостями финала премии.

Контактная информация: Тел.: +7 (927) 33-333-39; Эл.ящик: pr@godance.tv


↑ Сейчас
В ИА “Башинформ” прошла пресс-конференция, посвященная Первой танцевальной премии “Russian Dance Awards 2016”.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года