16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В БашГУ начнут учить на специалистов по внутреннему туризму

22 июня 2016 года

В БашГУ начнут учить на специалистов по внутреннему туризму

В Башкирском государственном университете на факультете башкирской филологии и журналистики в новом учебном году появится новое направление подготовки бакалавров «Прикладная филология», специализация — «Филологическое обеспечение сферы внутреннего туризма».

Эта программа будет обеспечивать подготовку специалистов в сфере внутреннего туризма: гидов-переводчиков и экскурсоводов, свободно владеющих русским, английским, башкирским и восточными языками. Основной упор будет сделан на изучение лингвистики и межкультурной коммуникации, лингвокультурологии и ораторского искусства, этнотуризма и экскурсионного дела, основ режиссуры и сценарного мастерства, культуры и истории Башкортостана, туристской деятельности.

Саммиты стран ШОС и БРИКС, проходившие в Уфе в июле 2015 года, показали, что работа на таких крупных международных мероприятиях требует всесторонних знаний и информации об истории, культуре, лингвистическом ландшафте родного края, которыми должны владеть современные переводчики и экскурсоводы.


↑ Сейчас
В БашГУ начнут учить на специалистов по внутреннему туризму
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года