16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пункты проката велосипедов в Уфе

26 апреля 2016 года

Пункты проката велосипедов в Уфе

Возможно, в последние годы июль и август больше похожи на сентябрь с небольшими вкраплениями октября, но вот май с июнем обычно дают жару. И тогда ты такой садишься на велик вместо маршрутки! И вот ты уже быстрый-быстрый, модный-модный, и тебе совсем не душно! А если своего велосипеда нет, то его всегда можно где-нибудь одолжить. За ориентир – четыре крупных пункта велопроката. А ближе к лету, глядишь, ещё что появится.

Ski Max


Этот пункт проката находится в трёх частях города: на Биатлонке, Кашкадане и Затоне. Четвёртая точка планируется открыться в Дёме, и будет это ближе к лету. Какие велосипеды тут есть: для взрослых, подростков и детей. Всего в парке около 70-ти велосипедов, основная часть которых находится всё же на Биатлоне. Для взрослых аренда обойдётся в 250 руб./час, для подростков — в 200 рублей, а для малышей — в 150. Стоит взять коня в аренду на 2 часа, как третий тут же окажется бесплатным. Из брендов здесь Stels, Larsen и Merida. В залог попросят оставить паспорт или права из расчета: один велик — один документ. А если на своём «Спирите» заехали, тут же есть и сервис.

Ул. Комарова, 1, СОК «Биатлон»
Мкрн Сипайлово, Парк «Кашкадан»
Мкрн Затон, стадион «Водник»
240-53-88

«Велотерра»


Здесь весь парк состоит из двадцати велосипедов и планирует пополняться. Особенно, как отмечают владельцы, ожидаются шоссейные кони — те самые, на которых можно гонять по асфальту на большой скорости. По бренду здесь монополия. За образ и подобие был взят тот, что в средней ценовой категории – Format. В час велосипед обойдётся в 150 рублей, на сутки его можно взять в аренду за 700 деревянных. В залог также оставляем какой-нибудь документ с заламинированной фотографией. Для детей транспорта не предусмотрено, но, если очень хочется, можно поднастроить имеющиеся модели прямо на месте. Точки расположены по двум адресам в городе: в районе Центального рынка и Спортивной.

Пр. Октября, 45, 216-46-00
Ул. Пархоменко, 97, 276-37-44

FreeRide

В этом пункте проката найдётся 25 велосипедов. Тут и Merida, и Norco, и Terk. Пока в штатном режиме работает только точка на Бульваре Ибрагимова, но после майских праздников откроется и на 50 лет СССР. Аренда велосипеда на час обойдётся в 100 рублей, на сутки — в 500. Взамен нужно будет оставить паспорт, права, ну или 10 000 деревянных. Если захотелось на велосипеде и дитятку покатать, можно взять в аренду велокресло за 70 рублей в час или 250 — за сутки. Шлем, кстати, тут тоже могут выдать — нужно его только попросить. Людям, которые приходят в бумажном колпаке «хэппи бёздей» и паспортом, согласно которому они и родились в этот день, один час аренды из нескольких даётся за просто так. А если пришла целая ватага, человека четыре, предположим, то всем дарится скидка от 15%.

Ул. Б.Ибрагимова, 88
Ул. 50 лет СССР, 5а
8-927-339-07-79

«Велорента»


Здесь на выбор есть 30 велосипедов в трёх точках по городу: на Доме печати, Горсовете и в районе Телецентра. За 100 рублей в час можно покататься на Mangoose, GT, Mirida, Format, Stern или Larsen. Здесь, к слову, побольше временных опций, то бишь: если хочется покататься весь день, взять велик утром и вернуть вечером, то можно будет заплатить 500 рублей. Если вы — любитель ночных покатушек, то можно забрать велосипед в 22 часа, а вернуть в 10 утра или раньше — пункты проката всё равно круглосуточные. Стоить это будет 350 рублей за ночь. А если уж от звонка до звонка, то на сутки велосипед можно будет взять за 600 рублей. Детские велокресла тоже есть, обойдутся они в 150 рублей без ограничения по времени. Шлемы найдутся за бесплатно, если попросите. В залог нужно будет оставить паспорт, права или студенческий билет. Если же вдруг случился день рождения, то бесплатный час езды обеспечен, просто докажите, что сегодня вы стали на год старше. Притащите с собой четверых друзей, и катайтесь даром сколько влезет. Точнее, столько же, сколько катается остальная ваша компания. А если вы ещё и умный — уродился, так уродился! — и в вашей зачётке есть свеженький зачёт или пятёрка за экзамен, бонусом упадёт третий час аренды велосипедов.

Ул. Мингажева, 125
Ул. Шафиева, 18
Ул. Заки Валиди, 33
+7 937 319-69-00


↑ Сейчас
Пункты проката велосипедов в Уфе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года