16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Уфимцы впервые увидят фестиваль американского кино AmFest

В материале — подробная программа

21 сентября 2016 года

Уфимцы впервые увидят фестиваль американского кино AmFest

Ежегодный фестиваль американского независимого и авторского кино AmFest наконец-то добрался и до Уфы.

В него включены те картины, которым не светит появиться на экранах в большом прокате, несмотря на достаточно весомый актёрский состав. В фильмах, представленных в этом году, снялись Дэниэл Рэдклифф, Джулианна Мур, Эван МакГрегор. Фестиваль будет проходить с 29 сентября по 2 октября в кинотеатре «Синема Парк» в Галерее Арт. Все картины будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Программа фестиваля будет такой:

Возмущение (режиссёр: Джеймс Шеймус)

Картина снята по бестселлеру Филипа Рота. Действие разворачивается в 50-х на фоне Корейской войны. Юный Маркус первый из своей семьи получает образование, он еврей, но не признаёт религию. А со временем влюбляется в хрупкую Оливию, но с этими отношениями что-то не так.

Показ фильма: 29 сентября, 20:00

Абсолютная власть (режиссёр: Даниэль Рагуссис)

Заматеревший Рэдклифф здесь играет агента ФБР, которого внедряют в праворадикальную группировку — проще говоря, в группу фанатиков. Он будет работать под прикрытием, чтобы узнать о механике незаконной торговли радиоактивным цезием, а потом ещё и ему же придётся предотвращать теракт со взрывом. Никакого лишнего геройства в картине, много напряжённых моментов — получилось острое политическое кино

Показ фильма: 30 сентября, 20:00

План Мэгги (режиссёр: Ребекка Миллер)

Это интеллектуальная комедия о том, что ни один человек не должен пропадать зря. Мегги влюбляется в женатого мужчину Джона, он разводится, но через пару лет отношения перестают её радовать. И у Мэгги возникает план. Почему нельзя Джона вернуть обратно своей бывшей жене Жоржетт (в исполнении неподражаемой Джулианны Мур)?

Показ фильма: 1 октября, 20:00

Американская пастораль (режиссёр: Эван МакГрегор)

Сам снял, сам и снялся. Послевоенная Америка. Сеймур (которого играет МакГрегор) наслаждается жизнью, руководит небольшой фабрикой и ласково улыбается прекрасной жене и очаровательной дочери. Но приходят 60-е, и его слаженный мир начинает рушиться. А главный удар достаётся от дочери, которая встала на путь политического террора.

Показ фильма: 2 октября, 20:00


↑ Сейчас
Уфимцы впервые увидят фестиваль американского кино AmFest
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года