16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Уфимцы получили бесплатный проезд и спред в подарок

21 июля 2016 года

Уфимцы получили бесплатный проезд и спред в подарок

Беспрецедентная акция «Спред не во вред!» прошла накануне в Уфе. В одном из НЕФАЗов, следовавших по 51 маршруту весь день проезд для всех пассажиров был бесплатным. Плюс к этому, каждый узнал всю правду о спреде и получил по пачке натурального спреда «Уральские просторы».

Ни для кого не секрет, что спред в нашей стране окутан кучей мифов. История уходит корнями в советское прошлое и подпитывается современными интернет-байками. На самом деле все не так плохо, как вы думаете.

Вот так, например, вы знали, что спред содержит меньше холестерина, чем масло? В составе масла животные жиры, в спреде – жиры растительного и животного происхождения (в растительно –сливочном спреде содержится от 15 до 50% молочного жира). За счет этого спред низкокалориен, в нем содержится много полиненасыщенных жирных кислот, фосфолипидов, витаминов, минеральных веществ, он подходит абсолютно всем вне зависимости от предписаний и диет. Неудивительно, что диетологи рекомендуют спред тем, кто ведет здоровый образ жизни.

Еще одно популярное мнение о спреде – «Спред вреден из-за содержания в нем трансизомеров».
Трансизомеры вырабатываются при определенных воздействиях на растительные жиры, входящие в состав спреда. Однако, в нашей стране на законодательном уровне существует нормативная база, согласно которой, существует уровень не опасного для здоровья содержания трансизомеров в продукте. Так, например, спред «Уральские просторы», в соответствии со всеми стандартами, содержит допустимое количество трансизомеров – 8%, - об этом производитель – Белебеевский молочный комбинат честно сообщает на упаковке. Это отвечает всем необходимым стандартам и техническим регламентам. Вот где по-настоящему опасная концентрация трансизомеров, так это в маргарине – от 16 и выше, кроме того, количество это никак не регламентируется и не контролируется.

Кроме того, спред в процессе производства обогащают полезными веществами: молочным белком, а обработка жиров производится молочной плазмой, что позволяет сохранять и переносить все полезные свойства молока в спред.

На правах рекламы


↑ Сейчас
Уфимцы получили бесплатный проезд и спред в подарок
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года