16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости

Пять мест в городе для селфи с «Уфой»

Теперь вы знаете, куда вести фоткаться гостей

7 октября 2016 года

Приехал, например, к нам иностранец и хочет в инсту залить фоточку, мол, френды, я в Уфе! И надо, чтоб на фоне какой-нибудь говорящий арт-объект. Или вы сами ощутили прилив любви к родному городу и решили это дело зафиксировать. Для таких вот порывов души мы и собрали 5 лучших мест для селфи со словом «Уфа».

1. На Площади двух фонтанов

В мае прошлого года на площадь с двумя фонтанами за Молодежным театром водрузили большое красное сердце, английское I и башкирское ӨФӨ. Получилось такое интернациональное признание в любви городу размерами 11 на 2 метра. Смотрится монументально, в темноте светится, фото на его фоне есть у каждого третьего уфимца.

2. Три «Уфы» на въезде в город

Если в город едет гость, ему можно трижды гордо заявить о том, куда он держит путь. И чтоб не повторяться, у нас решили сделать это русскими, башкирскими и латинскими буквами. Три надписи – УФА, UFA и ӨФӨ – можно увидеть недалеко от остановки «Школьная» и поворота на Дему. В темное время суток они эффектно подсвечиваются. Некоторые отчаянные водители умудряются остановиться и сделать селфи, остальные снимают из окна авто.

3. «Три шурупа» на Ленина

Стилизованное название Уфы на башкирском языке, которое в народе получило символическое название «Три шурупа», живет на уютном сквере в начале улицы Ленина, соседствует с Национальной библиотекой имени З. Валиди. Собственно этот арт-объект представляет собой три шара из букв ӨФӨ, уфимцам они полюбились, недавно их даже силами фотошопа превращали в три покебола для ловли покемонов. «Шурупы» появились здесь ещё в 2013 году.

4. Возле «Конгресс-холла»

Этим летом на площадь Салавата Юлаева возле «Конгресс-холла» вернули наследие саммитов ШОС и БРИКС – бирюзовые буквы UFA на сером постаменте. Такой симпатичный арт-объект, как будто созданный для селфи иностранных гостей, тем более тут вам рядом и почтенный символ города на коне, и парк «Ватан», у которого, кстати, тоже есть свои огромные буквы с хэштегом #Уфа.

5. В аэропорту

В Уфимском аэропорту в мае этого года тоже решили поставить заветные три буквы и с размахом. Забабахали 4-метровую инсталляцию с названием города в секторе «В» внутреннего терминала. Цвета арт-объекта (синий и оранжевый) – фирменные аэропортовские, узоры – башкирские.


↑ Сейчас
Пять мест в городе для селфи с «Уфой»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года