16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Согревающие безалкогольные напитки в заведениях Уфы: Kumpan, Coffeebook и ещё в трёх

Кофе, чай с фейхоа и даже смузи из хурмы

14 декабря 2016 года

Чтобы согреться на улице пора: притопывать, сжимать пальцы ног или двигаться быстрее. Мы предлагаем ещё один способ: угощаться согревающими напитками. Расскажем, где в городе найти кофе, какао и даже лимонады, приготовленные так, что никакие холода не будут страшны.

Кофейня Chat House

В этой кофейне напитки в меню особо не меняются, но в холодное время гостей согревают добавленными сиропами: тыквенным и сиропом «Имбирный пряник». В состав второго входят бодрящий имбирь и уютная корица. Если попросите, сиропы добавят в латте (кофе с большим количеством молока, 145 рублей), раф-кофе (кофе с большим количеством сливок, 180 рублей) и в капучино (160 рублей).

А ещё эта кофейня одна из немногих, в которой подают каскару — сушеную мякоть ягод кофе, высушенных на солнце.

А ещё эта кофейня одна из немногих, в которой подают каскару — сушеную мякоть ягод кофе, высушенных на солнце. Это некая альтернатива чаю. Кофеина тут меньше, чем в кофе, а антиоксидантов достаточно. Каскару заваривают в чайнике. Стоит удивительный напиток 200 рублей.
chathouse.ru

Кофейня Coffeebook

В кофейне, где, помимо кофе, предложат также свежую прессу или книгу, есть три эксклюзивных напитка, которые помогут согреться зимой. Авторский кофейный коктейль «Имбирный фрулатто» состоит из грейпфрутовых и апельсиновых соков, имбиря, сиропа собственного приготовления, двойного ристретто и щепотки корицы. На выходе сочетаются горчинка грейпфрута, кислинка апельсина, острота имбиря и сладость кофе. Стоит это сочетание витаминов и бодрости в 180 рублей за 350 мл.

Коктейль «Имбирный фрулатто» состоит из грейпфрутовых и апельсиновых соков, имбиря, сиропа собственного приготовления, двойного ристретто и щепотки корицы

Другой напиток — «Кранч» — идеален для тех, кто не очень дружит с кофе. Это молоко, взбитое с натуральным какао, с добавлением арахисовой пасты и небольшим количеством орехового сиропа. Те же 350 мл будут стоить 150 рублей. Третий — это «Медовая каскара». Та самая мякоть кофейных зерен заваривается с лимоном, натуральным цветочным медом и корицей. На вкус напиток похож больше на фруктовый чай или компот, но кофеин бодрит. Напиток стоит 100 рублей.
vk.com/coffeebook_ufa

Творческая кофейня Esperanto Cafe

Здесь, кроме творческих почти ежедневных встреч, подают два согревающих напитка: безалкогольный глинтвейн и мятное какао. Глинтвейн варится по привычным канонам: из яблочного и вишневого соков с добавлением бадьяна, корицы, лимона и апельсина. На выходе получается тот самый согревающий напиток в 300 мл по 150 рублей.

Здесь подают два согревающих напитка: безалкогольный глинтвейн и мятное какао

Мятное какао варится из шоколада с добавлением молока, сливок, подается с листиками свежей мяты и отвечает мягким освежающим вкусом. 200 мл будут стоить 150 рублей. Помимо кофе, здесь можно угоститься сэндвичами и панини (от 150 до 250 рублей), салатами (от 200 до 270 рублей) и даже супчиками (за 170-200 рублей).
vk.com/esperantocafe

Kumpan Cafe

Из согревающих напитков в меню Kumpan Cafe есть два вида латте, четыре вида чая и даже смузи из хурмы. Поехали по порядку. В латте добавляется один из двух видов сиропа: либо «Имбирный пряник» с добавлением имбиря, мускатного ореха и корицы, либо «Соленая карамель» из карамельного соуса со сливками и небольшим количеством соли. Все сиропы здесь варят самостоятельно, а оба вида латте объемом в 350 мл будут стоить по 250 рублей.

Облепиховый чай заваривается с апельсинами, а вот к удивительному фейхоа присоединяются базилик и лимон

Тут же 4 вида согревающего чая: брусничного, облепихового, имбирного и с фейхоа. Облепиховый заваривается с апельсинами, а вот к удивительному фейхоа присоединяются базилик и лимон. Все виды чая подаются в чайниках по 400 мл, облепиховый стоит 180 рублей, а с фейхоа — 220, например. В смузи из хурмы, помимо хурмы, также добавляются апельсины, имбирь и корица. Этот необычный согревающий напиток занимает 350 мл и стоит 180 рублей. Все вышеперечисленные теплодарители подаются в любой кофейне Kumpan.
vk.com/kumpanufa

Горячие лимонады Soft Wave

Lepoint — yебольшое точка продажи, которая предлагает согреться горячими лимонадами, появилась недалеко от Гостиного двора совсем недавно. Все напитки готовятся по одной технологии: фрукты нарезаются (либо используются свежемороженные ягоды) и разминаются до сока, добавляется сироп, вода или чай, и напиток ещё варится на огне и отстаивается какое-то время, чтобы приобрести насыщенный вкус. В эту зиму согревать гостей будут три вида лимонада. Имбирный включает в себя имбирь, апельсины, лимоны и мед.

Лимонад готовится так: фрукты нарезаются, разминаются до сока, добавляется сироп, вода или чай, и напиток ещё варится на огне

Клюквенный состоит из натуральной клюквы, апельсинов, сахарного сиропа и лимонов. А облепихово-яблочный — из облепихи и яблочного сока. Лимонады заключаются в 350 мл и стоят в среднем по 120 рублей. Помимо лимонада, тут же можно взять панини с индейкой, обжаренной на гриле без масла, сладкий сэндвич с нутеллой и бананами или арахисовый бутерброд. При сочетании напитка и сэндвичей-панини средний чек выйдет примерно на 200 рублей.
vk.com/soft_wave

Фото: Kumpan Café, Soft Wave, stocksnap.io, 1zoom.net

Читайте также: Где пекут удивительные тортики на заказ?


↑ Сейчас
Согревающие безалкогольные напитки в заведениях Уфы: Kumpan, Coffeebook и ещё в трёх
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года