16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять площадок с тренажерами на открытом воздухе

«Выбирай» нашел места для бесплатного занятия спортом на свежем воздухе!

8 июля 2016 года

Пять площадок с тренажерами на открытом воздухе

Если человек не сделал селфи в зеркале фитнес-зала, то есть только два вывода: либо он не занимается спортом вовсе (ибо даже один-единственный поход в тренажерку должен сопровождаться самострелом), либо занимается, но очень по-особенному. На свежем воздухе и бесплатно. В нашем городе «Выбирай» нашел несколько мест, где установлены тренажеры на открытом воздухе. Качаться подано!

Сквер 50 лет Победы

Здесь, как нам кажется, пока самые крутые тренажеры под открытым небом. Их очень много — если, пересчитывая, тыкать пальцами в брусья, получится что-то около 25-ти. Можно и руки, и ноги, и пресс накачать, «Выбирай» заметил, тут даже кольца на тросах ещё на месте. Людей здесь предостаточно. Покрытие под тренажерами резино-асфальтовое, рядом есть неплохая вроде бы футбольная площадка, но с хоккейными воротами почему-то, площадка для скейтеров и роллеров, и много детских каруселек.

Парк им. Якутова

Тут тренажеров поменьше, но и стоят они дольше. И их нужно ещё поискать. В итоге можно ориентироваться на футбольную площадку — тренажеры рядом. Людей совсем немного, в основном что-то пытаются делать дети — из интереса, мы так поняли. Здесь девять снарядов, исключая различные брусья, на которых можно прокачать в основном ноги, немного руки и пресс. Покрытие резино-асфальтовое.

Парк «Кашкадан»

В парке «Кашкадан» установлено с десяток тренажеров, можно заниматься и смотреть на воду — романтика. Появились они в прошлом году, так что звание антивандальных вполне оправдали. Ломаться тут, на первый взгляд, и правда нечему, пружины в механизмах тренажеров выглядят уверенными. Можно проработать те же руки-ноги-пресс, есть брусья. Покрытие под тренажерами — песочек.

Сад им. Аксакова

Тренажеры в этом саду заботливо расположены под тентом — то есть и в небольшой дождь можно не бросать поднимать тяжести, и яркое солнце уже не таким ярким кажется. Снарядов тут около десяти, на проработку рук, ног, пресса, есть брусья. Спросом пользуются, но не самым активным. Покрытие под ними — что-то похожее на искусственный газон.

На Шафиева

Совершенно неожиданно тренажеры можно встретить около детской поликлиники на улице Шафиева между домами 8 и 10. Возможно, состояние у них не самое новое, но «Выбирай» проверил, они ещё функционируют. Можно прокачать ноги, руки и нижний пресс хотя бы. Всего тренажеров по функциональности шесть, а покрытие под ними — резино-асфальтовое.


↑ Сейчас
Пять площадок с тренажерами на открытом воздухе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года