16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять объектов Уфы с крутой иллюминацией

20 мая 2016 года

Пять объектов Уфы с крутой иллюминацией

Иллюминация в городе очень важна. Это фон для фото в инсту, это радость глаз для тех, кому не спится. Мы вспомнили 5 объектов в городе, иллюминация которых если и не делает их достопримечательностью, то хотя бы запоминается.

Колесо обозрения на Менделеева

Это колесо считается самым большим в городе. Среди двух имеющихся. 60 метров в высоту, закрытые кабинки, тепло зимой, прохладно летом. Но вот, возможно, по видам из кабинок уступает своему старшему брату, что находится на Горсе. Зато какая тут подсветка! Встать рядом, замереть, дать пряморукому человеку фотоаппарат — и вот она, ава мечты.

Промышленная труба

Когда-то это была обыкновенная труба завода в центре города. Не виновата же она, что там, где раньше была окраина, теперь самый что ни на есть центр. Так и стояла. Пока в один прекрасный вечер не зажглась огнями. Теперь это не просто индастриал, это арт-объект. Продуманное освещение временами ещё и мигает, переливается и делает трубу ещё краше. Мы решили, что таким образом город решил сделать вид из окна господ, что остановились в отеле неподалеку, не таким унылым. Согласитесь: видеть в окно трубу — одно, а арт-объект — совсем другое.

Горсовет

В прошедший в октябре День республики была презентована новая подсветка здания Горсовета. Такая вся разноцветная, переливающаяся, удивительная, словом! Загляденье. В тихие обычные ночи здание администрации скромно стоит просто красиво подсвеченным. А вот в праздничные дни можно увидеть всю красоту.

Фонтан «Семь девушек»

Фонтан с семью стройными девушками появился довольно недавно — лишь в июне прошлого года. Милые легенды про башкирок, увековеченных в фонтане, мы не будем пересказывать. Скажем лишь, что все они ведут к тому, что созвездие Большой медведицы в небе, по преданиям, — и есть эти девушки. Иллюминацию, которая окрашивает фонтан, включают примерно в 9 вечера. В это же время и ещё в 23 часа фонтан становится поющим: звучит музыка, струи танцуют, история семи девушек рассказывается. Представление длится примерно полчаса.

Новая мечеть на пр. Салавата Юлаева

Она ещё не достроена, но смотрится уже достаточно круто. Особенно здорово, проезжая по Салаватке, крутить голову в темноте в сторону этой мечети. Если вы не водитель. На данный момент готовы купол и минареты, говорят, нутрянка тоже частично сделана. Остальное — в процессе. Как обещается, если все будет хорошо, в 2017 году мечеть будет готова полностью.


↑ Сейчас
Пять объектов Уфы с крутой иллюминацией
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года