16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пассивности на свежем воздухе в городе и недалеко от него

Клюёт?

20 июля 2016 года

Активности — это прекрасно. Можно носиться, сбивать ноги, а потом на работе взахлеб рассказывать о случившемся и показывать фотки, украдкой зевая от недосыпа. Мы же утверждаем, что отдыхать можно и спокойно, при этом не напоминая безвольный полотенчик со стороны. Вот несколько пассивностей на свежем воздухе, во время которых можно поймать дзен и отдохнуть наконец.

Рыбалка

Рыбу можно ловить двумя способами: самостоятельно и свободно на любом озере или цивилизованно на озере специально подготовленном. Рыбалка на пруду Королёвка Кармаскалинского района обойдется в 250 рублей за человека. Карася можно ловить сколько угодно, а вот улов карпа, амура, толстолобика и щуки нужно будет потом взвесить и заплатить по 200 рублей за килограмм. Помимо рыбалки, здесь можно пожарить шашлыки — есть беседки с мангальными зонами — и попариться в бане.

Карася можно ловить сколько угодно, а вот улов карпа, амура, толстолобика и щуки нужно будет потом взвесить и заплатить по 200 рублей за килограмм

Беседки стоят 500 рублей в сутки, мангал — 50 рублей в сутки. Баня на четверых обойдется в 4 000 рублей в сутки, плюс за каждого дополнительного человека нужно будет заплатить по 250 рублей.
ufa-rybalka.ru

Мини-гольф

У нас, простых смертных, гольф ассоциируется с набором клюшек в багажнике дорогой машины, футболками поло и белыми ровными зубами. Однако от киношных клише можно отойти и понять, что гольф — вид спорта достаточно доступный, а клюшка в руках, в венах которых не течет голубая кровь, не рассыпается. В Уфе есть мини-гольф-клуб «Аксаковский». Находится он в парке Аксакова (это тот, что с лебедями), для игроков есть 9 трасс.

Есть приятный бонус, который новичкам предлагает пройти одну трассу бесплатно.

Клуб работает с 11 до 22 часов, до 16 лет дитятко сможет поиграть за 150 рублей в час, тем, кто старше 16-ти, нужно будет заплатить 250 рублей в час. К слову, тут есть приятный бонус, который новичкам предлагает пройти одну трассу бесплатно. В этот же бонус будет включено обучение. Вам же нужно прочувствовать всю прелесть гольфа.
vk.com/golfufa

Кино на крыше

Не так давно в Уфе зародилось новое романтическое движение — кино на крыше одной из многоэтажек. Показы здесь организовываются раз или два в неделю, тематика выбирается организаторами, несколько фильмов предлагается ими же, конкретную картину выбирают путем голосования в группе сообщества. И за датой следующего показа, и за тем, какой фильм будет представлен, нужно следить в официальной группе.

Адрес крыши, где будет расположен проектор с экраном, пледы, коврики и подушки, сообщается только будущим зрителям

Билет стоит 200 рублей, бронировать места нужно за несколько дней, так как количество зрителей строго ограничено. Более того, адрес крыши, где будет расположен проектор с экраном, пледы, коврики и подушки, сообщается только будущим зрителям. Можно лишь обмолвиться, что находится зал под открытым небом в Зелёной роще. На крыше каждый за свою безопасность отвечает сам, внимательно вникая в инструктаж, что звучит перед показом. Нетрезвых, неадекватных и несовершеннолетних на показ не пустят.
vk.com/cinema102

Прогулки на теплоходе

Любителям романтики и бескрайних бельских вод можно прокатиться на теплоходе. Местное речное пароходство предлагает как туры, так и прогулки на несколько часов. Можно отправиться в Дюртюли и обратно, что находится в 120 км от города по трассе, а на теплоходе путешествие займет 3 дня. А можно в двухнедельное путешествие до Череповца и обратно с заездом в Нижний Новгород, Ярославль, Казань и не только.

Практически каждый день пароходство готово устроить часовые, двухчасовые и двухсполовинойчасовые прогулки на теплоходе

На первое путешествие взрослый билет обойдется от 6 200 до 11 300 рублей, на второе — от 34 300 до 59 800 рублей. И практически каждый день пароходство готово устроить часовые, двухчасовые и двухсполовинойчасовые прогулки на теплоходе. Маршрут начинается всегда с причала «Монумент дружбы». Часовая прогулка, например, обойдется от 150 рублей для детей и от 300 рублей для взрослых. Теплоход отдаст швартовы только при наличии не менее 20 пассажиров, потому лучше забронировать свое водное приключение по телефону.
vk.com/club19497735

Лодки и катамараны

Еще больше романтики. Если второй половинке нужно сказать что-то такое, чтобы она не смогла убежать, можно смело брать напрокат лодки и катамараны — администрация всех парков запрещает прыгать с них в воду.

С катамарана или лодки никто не убежит — администрация всех парков запрещает прыгать с них в воду

В Саду им. Аксакова можно покататься на катамаране по соседству с лебедями. Аренда лодки с педалями на 20 минут обойдется в 100 рублей. В парке Кашкадан покататься также можно и на катамаране, и на лодке — за 80 и 100 рублей за 20 минут соответственно.

Полеты на воздушном шаре

Летать и задевать руками кроны деревьев — это ж полеты на воздушном шаре. По идее, летать можно в любой день, если погода позволяет и только утром и вечером — техника безопасности.

Если выбрать воздушный шар в виде сердечка, цена полета станет 18 000 рублей.

Если лететь в группе (но нужно будет дождаться, пока она наберется), то обойдется это в 6 000 рублей за час полета. Если хочется полетать только вдвоем, то тот же час будет стоить уже 16 000 рублей. А если выбрать воздушный шар в виде сердечка, цена полета станет на 2 000 дороже. Маршрут обычно проходит над лесами и полями, но при желании могут увезти полетать и над озерами Кандрыкуль и Аслыкуль или над Шиханами.
vk.com/polet_na_share_v_ufe


↑ Сейчас
Пассивности на свежем воздухе в городе и недалеко от него
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года