16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Обзор бесплатных творческих кружков и студий для детей

29 августа 2016 года

Максимально полезно заполнить время ребятни в свободное от школы время призваны детские кружки. Куда отправить ребенка, чтобы он познал радости танца и спорта, почувствовал себя настоящим актером или спас уши от широколапых медведей – и чтобы не платить за это ни копейки? Мы решили заглянуть в уфимские дворцы культуры.

ГКЗ «Башкортостан»

Бывший ДК «Нефтяник», а ныне Государственный концертный зал «Башкортостан» каждый год поступает одинаково: устраивает показательный красочный концерт всех своих творческих коллективов (каждый кружок показывает по одному номеру), после чего зрители – родители с детишками – могут сразу же записаться в ту секцию, которая им понравилась. В этом году концерт и «ярмарка» пройдут 6 сентября в 19:00. К слову, если именно в этот день не получилось прийти, записывать ребенка в кружки можно ещё весь сентябрь.

Выбор платных занятий велик и разнообразен: бальные и народные танцы, современная хореография, театр танца и театр песни, ритм-балет, художественная гимнастика, вокальная студия и т.д. Что-нибудь по интересам можно найти уже для карапузов от 4-х лет.

А вот бесплатный кружок только один – это народный театр «Третье поколение» им. П. Шеина. Здесь ждут детей с 9-ти лет, занятия обычно проходят дважды в неделю (пн. и ср. в 19:00), и спектакли показывают в камерном театре. Обычно в группе занимается около 15 юных актеров.

gkzbashkortostan.ru

Детская филармония

Это переименованный ДК УЗЭМИК, что на остановке «Универмаг «Уфа». Открытие сезона тут назначили на 31 августа (концерт с показательными номерами и возможностью записаться в понравившийся кружок), но если не срослось, привести карапуза сюда можно и позже.
Детская филармония объединила эстрадные, народные, бальные танцевальные коллективы, вокальные студии, коллектив цирка, детский театр «Маски», театр кукол «Буратино», студию раннего развития детей «Умники и умницы». Даже на гитаре могут играть научить. Постигать премудрости творчества могут детишки уже с 3-х лет!

Из бесплатных занятий здесь представлено 4 направления. Первая – башкирская вокальная студия «Хыял»: ребята (от 7 лет) разучивают песни с национальным колоритом, а ещё на русском и английском языках. Малыши от 5-6 лет могут записаться в ещё одну вокальную студию, а в образцовый театр кукол «Непоседы» примут даже с 4-х лет. Кстати, на занятиях этого театра дети работают не только с куклами – они сочетают их с «живым планом», играют сами. Для ребят постарше от 8-ми до 15-ти лет есть бесплатные занятия в народном театре «Волшебная рампа» – здесь задействуются молодые актеры разных возрастных групп и «весовых категорий», даже состоявшиеся артисты.

ufadf.ru

Городской дворец культуры

Официально набор в творческие коллективы будет идти до 4 сентября, но в самом ГДК нам сообщили, что на практике детишек принимают ещё в течение всего сентября. Если чадо хочет танцевать, петь или быть актером, родителям придется раскошеливаться.

Из бесплатных кружков здесь спортивные секции: футбол, волейбол, бокс и студия художественной гимнастики «Айседора». Занятия в последней за 3-4 года позволят приобрести красивую осанку, хорошую физическую форму и уверенность в себе. Принимают ребятню с 5-6 лет, набор ведется на конкурсной основе.

gdk-ufa.ru

Дворец детского творчества им. Комарова

Запись в детские кружки начали ещё с 22 августа. Основных направлений работы здесь три: спортивно-туристический и экологический центры (сюда входят не только ориентирование на местности и скалолазание, но и кунг-фу, гимнастика, теннис и т.д.), центр музыкально-сценических искусств (танцы, театральная студия, игра на курае, фортепиано, аккордеоне, вокал и т.д.), центр изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Как сообщили во дворце, большая часть занятий по всем направлениям бесплатная (бинго!). На танцевальные направления и в изостудию принимают детей с 5 лет, в спортивные секции с 6-7 лет. Записаться нужно успеть до 15 сентября, потом уже начнутся занятия.

ugddt.ru

Городской культурно-досуговый центр

Жители Черниковки до сих пор называют его по старинке – ДК химиков. Здесь 28 августа состоялся показательный концерт всех коллективов, но сама запись будет продолжаться ещё и в сентябре. Детишек принимают с 4-х лет, и для них тут большое разнообразие кружков и студий: вокал (эстрадный, народный), танцы – бальные, эстрадные, народные, восточные, есть школа эстетического воспитания и цирковая студия. Представлены и спортивные направления: тхэквондо, бадминтон, шахматы, фитнес, настольные теннис и др.

Бесплатно все желающие (ребятня с 6 лет) могут заниматься театре балета «Пиноккио». На этапе приема будет нестрогий конкурсный отбор. В этом году на занятиях руководитель планирует поставить с детишками балет «Буратино».

По поводу бесплатности ещё отметим, что в остальных кружках платить необходимо только подготовительным группам, а вот концертные творческие составы занимаются уже без финансовых затрат.

gkdc.ru


↑ Сейчас
Обзор бесплатных творческих кружков и студий для детей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года