16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

6 новых квестов Уфы, которые вы вряд ли проходили

Выходи из комнаты, это не ошибка

5 января 2017 года

Думаем, вопросом «Этот сундук не должен открываться или я слабо дергаю?» задавался каждый третий, потому что играл в квесты. Мы же подобрали те комнаты, из которых вы вряд ли выходили, потому что многим из них нет ещё и двух месяцев. Расскажем про новые квесты, пройти которые можно как раз пока каникулы не закончились.

Chelbunker. Квест «Звонок»

Квест по одноимённому фильму, который заставил спрятать под одеяло не одну пару ног от бабайки, открылся вот-вот, только в декабре. Сюжет здесь построен по картине: квест начнётся с просмотра того самого ролика, а потом. Зазвонит. Телефон. И вы знаете, что услышите на том конце провода. Вообще квест обещает леденить кровь атмосферой, хитростями электроники и неожиданностями. Пытаясь унять дрожь в коленках, пройти нужно будет несколько комнат. На всё про всё даётся классических 60 минут, в комнату заходят от двух до пяти человек. «Звонок» будет стоить от 2 000 до 2 500 рублей за команду.

vk.com/ufa.chelbunker

«Vключи». Квест «Куб»

Классический экшн-рум «Куб», говорят, единственный квест во всём городе, который можно пройти в одиночестве в том числе. Открылся он в октябре уже прошлого года. Это одна единственная комната, из которой нужно выбраться. Она всего три на три метра и с первого взгляда здесь мало что понятно. Но квест логический, линейный и, если приглядеться, здесь может работать любая деталь. За участие тут нужно будет заплатить от 300 до 500 рублей с человека. Хотя изначально пребывание в комнате планировали ограничить получасом, на борьбу с клаустрофобией даются привычные 60 минут, потому как изначального времени оказалось недостаточно. Хотя самое быстрое прохождение занимает всего 25 минут.

quest-ufa.ru


«Выход №3». Квест «Миньоны»

Этот высокотехнологичный квест готовили больше года, а открылся он в середине декабря. Создан по сюжету мультфимов про миньонов. Когда-то Грю был очень злым и своей целью он поставил унижтожить луну. И даже создал специальную ракету, чтобы взорвать круглоликую. Но потом он подобрел, лабораторию законсервировал и позабыл об этом злом плане. А теперь поступил сигнал о том, что кто-то снова запустил ту самую, чёрт побери, ракету. Теперь у вас есть всего час, чтобы проникнуть в лабораторию и вырубить эти красные огоньки от греха подальше. Комнату сделали очень яркой и жизнерадостной, мистикой и мрачностью давить она не будет. Ещё интересно, что квест полностью механический — здесь нет ни одного ключа. Даже двери — и те автоматические. Есть одна обычная, конечно, но она не откроется, не пытайтесь. А ещё тут куча эффектов и интересных загадок. Несмотря на позитивную атмосферу, это не совсем детский квест. Ребята старше 12 лет, возможно, и справятся, но и взрослым, он будет интересен. Игра рассчитана на 2-4 людей (пятым можно взять ребёнка) и стоит она от 2 500 до 3 000 рублей.

vk.com/exit3ufa

«Игры разума». Квесты «Хоббит: тайна кольца»

«Хоббит» — это перерождённый и дополненный квест, который перешёл с другой площадки. По сюжету нужно найти то самое Кольцо Всевластия, оно как раз находится в норе хоббита Бильбо Бэггинса, а задание вам поручил Гендальф. Весь антураж тут в атмосфере. Здесь чувствуешь себя великаном: потолки опущены, крошечная мебель, каминчик, а дверь словно куплена в хоббитовском магазине хозтоваров — она круглая. Симпатичный зелёный плащик тоже дадут. Чтобы найти Нашу прелесть, нужно будет аккуратно обыскать всё жилище, не пропустить уютную кладовку и решить задания на логику и наблюдательность, здесь всё технически оснащено, конечно же, как и во всех квестах «Игр разума». Квест не очень сложный, но и детским его не назвать. 12 плюс, скажем так. На поиски кольца предоставят час. Стоит квест 3 600 рублей для команды из двух человек, 2 100 — для троих и 2 600 для четверых.


«Гарри Поттер. Последнее испытание»

«Гарри Поттер. Последнее испытание» — это квест с дополненной реальностью, построенный по типу игры Pokemon Go. Нужно будет прийти в ЦСИ «Облака», скачать на гаджет программу и попросить пароль от неё у админа «Игр разума». После этого начнётся игра. По всему центру современного искусства расположены 7 кристражей. Увидеть их можно будет через камеру гаджета, а забрать себе, решив задания. Время на поиск не ограничено, а если удастся найти все семь, можно будет увидеть финальный ролик. Код от программы стоит 200 рублей.

vk.com/mgameufa

«Я люблю квесты». Квест «Святая инквизиция»

Этот квест начал свою работу в декабре и переносит он игроков в средневековую Испанию. Здесь вы окажетесь учёными, названными еретиками и брошенными в жуткую и мрачную темницу. И у вас есть всего час, чтобы отсюда выбраться. Казематы достаточно просторные — нужно будет пройти 4 комнаты, следуя оставленным тайным подсказкам другого учёного, которого также когда-то закинули в темницу, но ему выбраться удалось. Достаточно вдохновляющий пример, которому нужно последовать в течение ближайшего часа. Впрочем, из этой несвободы выходили и за 43 минуты. Игра рассчитана на команду из 3-4 человек, стоит она 2 500 рублей с команды.

ilovequests.ru


↑ Сейчас
6 новых квестов Уфы, которые вы вряд ли проходили
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года