16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новогодние маркеты Уфы

И никаких пластмассовых фигурок Петухов

16 декабря 2016 года

Искать новогодние подарки в последний момент — это вовсе не забывчивость, а стратегический ход. Во-первых, в ноябре не было ещё всех тех атмосферных штук, которые можно найти сейчас. А во-вторых, вы так и знали, что во второй половине декабря все равно будут эти события. Потому и не торопились. И мы с вами ни в коем случае не спорим.

Design Market

Уже седьмой андеграундный маркет пройдет 24 декабря в «ВДНХ-Экспо». Здесь можно будет купить что-нибудь эдакое, что удивительно мелькало только в новостной ленте и на ком-нибудь в единичном экземпляре. Будут пушистые вязаные шапочки из мохера от Тани Орловой, кошельки, рюкзаки и сумки из натуральной кожи от Cinturino, пледы, связанные из огромных петель, от команды российских дизайнеров Button Top и множество других вещиц. А ещё будет очень крутой этнический проект «Кей» («Надевай» на башкирском), который вдохновляется башкирской культурой, сочетая её с современными тенденциями. Команда совсем недавно представила логотип, а всю коллекцию можно будет увидеть на маркете. Зайти за новогодними подарками на ВДНХ можно будет с 13:00 до 20:00.
vk.com/designmarketufa

Winter Handmade Market

Этот новогодний маркет пройдет в студии танцев El Ritmo, что находится на Коммунистической, 18 декабря. Здесь можно будет приобрести, например, мыло ручной работы от «Мятного дворика», блокноты ручной работы как минимум от двух мастеров, этно-украшения Ornament с изображениями слонов и павлиньих перьев, массивные кольца, крошечных птиц на подвесках и многое другое. Также тут можно будет принять участие в мастер-классах. Например, по изготовлению елочных украшений. Или нанести мехенди на руки. А подкрепиться можно будет капкейками. Маркет проработает всего три часа: с 11:00 до 14:00, придется успевать.
vk.com/wintermarketufa

Новогодняя ярмарка «Всех задарю»

В «МЕГЕ» новогодняя ярмарка «Всех задарю» уже вовсю идет и продлится до 8 января. Здесь можно прикупить елочные подарки, шерстяные изделия, сладости и многое другое. Например, тут продают хищные растения, павлопосадские платки, искусственные ели и мед-суфле. Тут же можно будет прикупить эксклюзивную бумагу для упаковки подарков. Время работы ярмарки совпадает со временем работы торгового центра.
mega.ru/ufa/events/2016/17036/

Ярмарка авторского искусства «Город мастеров»

«Город мастеров» существует в нашем городе ещё с тех пор, когда за Гостиным двором не было высотки. Это традиционная ярмарка рукодельных вещиц, которая проходит как минимум раз в два месяца. 22 и 23 декабря ярмарка пройдёт в универмаге «Уфа». На ярмарке будут жилеты и палантины из войлока, украшения для волос с искусственными цветами, собранными вручную. И даже дизайнерские бусины, изготовленные из художественного стекла. За всеми участниками ярмарки лучше следить в паблике события.
vk.com/club13504731

Новогодний Кущтанащ Маркет

24 и 25 декабря в отеле Hilton Garden Inn Ufa Riverside будет проходить Новогодний Кущтанащ маркет – ярмарка уникальных товаров.
Здесь как всегда можно будет приобрести множество дизайнерских изделий ручной работы, вкусности, натуральную косметику, приятные безделушки, подарки к приближающимся праздникам и многое другое. Вот, например, дизайнерские валенки, браслеты желаний, портупеи, натуральное варенье и фруктовые чипсы, диетические торты, розовую гималайскую соль и глиняную посуду.
А ещё в программе ожидается кинопоказ.
Время работы маркета – с 12 до 19 ч.
Вход свободный.
vk.com/kushtanash

«Туча маркет» в ЦСИ «Облака»

«Туча маркет» пройдёт в «Облаках» 25 декабря. Будут авторские украшения, которые изготавливаются в единственном экземпляре, шапочки, связанные вручную, и другие приятные вещицы, которые и достать-то можно только на маркетах.
Помимо всего прочего, должны быть мастер-классы и крутая фотозона. Вход на «Туча маркет» свободный, за подарками для близких можно зайти с 13 до 19 часов.
vk.com/tucamarket


↑ Сейчас
Новогодние маркеты Уфы

Комментарии к статье

Ух, сколько интересностей там будет)))
Тимур
Кто торговал изделиями из дерева на гд перед новым годом? Хотелось бы приобрести пару сувениров у него.
Ильдар
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года