16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Нерастиражированные курсы и мастер-классы города: школа диджеинга, курсы татуировки и ещё три

Достаем шейкер, ручки и тетрадки

25 ноября 2016 года

Говорят, что человек должен учиться всю свою жизнь, а не продолжать совершенствоваться в «Контр-Страйк» после окончания универа. И сюда вовсе необязательно входит второе высшее. Можно выучиться на бармена или научиться набивать татуировки. Где? Расскажем. В этом материале мы собрали редкие курсы города.

Креативное письмо

Если всю жизнь хотелось написать роман в трёх томах, а начать всё не получалось — добро пожаловать на курсы «Креативного письма». Помимо теории, за весь курс каждым учеником будет написано 10 текстов — от постов для соц.сетей до рассказов. Курс включает в себя 5 занятий: об идеях и о том, откуда их брать, о творческом потоке, о рекламных текстах, о секретах рассказов и о блогах. Каждое занятие 30 минут забирает на теорию и ещё минут 30-40 на написание текстов. Мастер-классы проходят в кофейне Esperanto, первые занятия курса уже состоялись, но присоединиться ещё можно — успеете догнать. Стоимость одного занятия — 600 рублей.
vk.com/esperantocafe

Обучение искусству татуировки

Научиться самому бить татуировки на других можно в студии Ace Card Tattoo. Обучение рассчитано на тех, кто начинает с нуля. Даже если таланта рисования особого нет, но есть большое желание — научат. И руку поставят, и секреты объяснят. Занятия проходят индивидуально, длительность обучения тоже рассчитывается на каждого отдельно, но обычно получается уложиться в 2 месяца максимум. Преподают много теории: стили нанесения, технику нанесения татуировки, тонкости оборудования, работу с кожей, антисептики. А потом можно будет попрактиковаться на искусственной коже или на живом человеке, только счастливчика нужно будет найти самостоятельно. После обучения мастер получит сертификат и советы пока рисовать только небольшие татуировки, чтобы постепенно ставить руку. Курс стоит 40 000 рублей, расходные материалы предоставляются.
acecard.ru

Скетчинг

Скетч — это быстрый профессиональный дизайнерский рисунок. Вот увидели вы идеально сидящего человека в трамвае и вам захотелось его нарисовать. Времени нет, человек сейчас сядет по-другому или уйдёт. Берём блокнотик, чирк-чирк — и скетч с идеальным человеком готов. Скетчингу у нас учат в школе дизайна «Богемика», преподаёт и является автором курса дизайнер, член Союза дизайнеров РФ Тахир Рафаилович Кутлуяров. Курс состоит из 12 занятий, каждое по 2 часа. За 24 часа вся группа проходит основные техники скетчинга, композицию, перспективу, переходит к фактурам. Сам Тахир Рафаилович говорит, что приходить на курс могут даже те люди, которые совсем не умеют рисовать. За два часа даже человек не с самыми прямыми руками сможет заскетчить портрет, ландшафт или автомобиль, например. Такой доступный курс стоит 10 700 рублей и единственный не только в городе, но и по России его за ту же цену не найдёшь.
bohemica.ru/sketching/

Школа барменов

Школа барменов проходит при Барменской ассоциации Башкирии. Здесь научат правильно и красиво делать коктейли, обучат подачам, расскажут, как хорошо и правильно общаться с гостями. Занятия проходят каждые вторник и четверг с 12 до 16 часов, за всё время пройдёт 60 лекций и практических занятий. Методические материалы: тетрадки, презентации выступлений — предоставят, всё объяснят. Преподаватели: бармены со стажем работы 7-8 лет. Иногда проходят тренинги от крупных компаний. Обучение для тех, кто ничего, сложнее «Несквика» не смешивал, обойдётся в 12 000. Для тех, у кого уже есть 2 года стажа, обучение станет дешевле на треть и обойдётся в 8 000. Курс длится полтора месяца. Набор новой группы начнётся после Нового года с уже обновлённой программой.
vk.com/ufabartenders

Школа диджеинга

Здесь учат всех. Даже если нет слуха, но очень хочется научиться сводить треки, работать с микшером и кроссфейдером и создавать музыку, приходить нужно. Занятия проходят индивидуально и в удобное для ученика время. Всего шесть курсов, основные из них три: основной курс dj про сведения, микшеры, музыкальные форматы (10 занятий по 1,5 часа, 11 000 рублей), программный диджеинг про программы, миксы и аудиоэффекты (8 занятий по 1,5 часа, 7 000 рублей) и создание музыки про написание, обработку и плагины (15 занятий по часу, 15 000 рублей). Помимо этого, на «Теории музыки» можно освежить знания и вспомнить, что такое фортепиано (8 занятий по 1,5 часа, 6 000 рублей), на «Игре на виниле», ну, научиться играть на виниле (8 занятий по 1,5 часа, 7 000 рублей и 20% скидка, если включить этот курс в «Основной»), а на Mush-up постигнуть мастерство сведения (7 занятий по 1,5 часа, 9 000 рублей и 20% скидка, если включить его в основной). Из этих дверей уже вышло 150 обученных диджеев, которые теперь могут стоять на возвышении, слушая один наушник.
vk.com/ufadjschool

Фото: pexels.com

Читайте также: Обзор стоимости обучения на категорию В в автошколах города


↑ Сейчас
Нерастиражированные курсы и мастер-классы города: школа диджеинга, курсы татуировки и ещё три
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года